Воспитание детей

У кого была дисплазия тазобедренного сустава?У ребенка до года?Какие уколы делали помимо кортексина?

Геля Трошкина
Никаких уколов не назначали. Носили подушку распорку и массаж, лечение длилось с 3 до 9 мес. Потом все зажило, ребенок пошел. Насколько знаю медикаментозное лечение здесь не нужно.
Диана Ивусь
Лучший ответ
Кортексин, по-видимому вам назначал невролог и это не имеет никакого отношения к дисплазии. По поводу дисплазии почитай здесь все подробно. http://www.doctorignatyev.com/9.htm
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1366
и нам никакие уколы не назначали. только массаж и между ног специальную штучку носили (незнаю как она правельно называется)
Уколов не делали никаких поставили нам диагноз в 3 мес. назначили перинку Фрейка .Носили её мы только ночью так как было лето и в ней ребенок просто прел записалась я с дочкой на плавание (обязательно! ) хорошо успакаивает и нервную систему ребеночка и способствует устранению дисплазии и ещё конечно массаж. Если заинтересуетесь плаванием пишите раскажу. Ну так вот мы в 6 мес сели в 8 мес. поползли к году пошли и никакой дисплазии
нас в месяц ортопед смотрел, нашел дисплазию, велел делать сгибания и разгибания и легенький массажик, и послал на платное УЗИ в другой конец города. я туда с коляской в одиночку ехать не стала, решила сделать в своей поликлинике бесплатно. сделали - все нормально. приходим к этому ортопеду - он спрашивает - где делали узи? я говорю в поликлинике. он как давай возмущаться, типа куда он послал делать, работают профессора, а в поликлинике вообще не шарят в этих делах. до слез довел и ничего не сказал про дисплазию. я пошла к заведущей, она мне объяснила, что этот доктор так подрабатывает, ему от платных узи перепадает немножко денюжек. а с ножками у нас все нормально было.
Уколы не являются основным лечением при данном диагнозе! Основными принципами лечения являются: раннее начало, применение ортопедических средств для длительного удержания ножек в положении отведения и сгибания, активные движения в тазобедренных сустава в пределах дозволенного диапазона.
электрофорез делали и распорку носили ещё 2 курса массажа... в 3 месяца все делали .. сейчас год и месяц после этого ортопед не назначал ни узи ни другого лечения знач нет необходимости ...единственное что сейчас плоскостопие стявят и пока сама не ходит но это врач сказал не от дисплазии
а разве делают какие-либо уколы? вроде массаж и распорки назначают...