адекватно!
для родителей, даже самый разбалдуй -самое чудесное дитятко. самое умное. вкусное. гениальное.
тут, хоть кто-то ставит на место!
и родителям-великим педагогам -урок (а кричат и скандалят на справедливое замечание -такие же разбалдуи. но уже родители!)
Воспитание детей
Как вы относитесь когда чужому ребёнку справедливо делают замечание посторонние люди?
На чей взгляд справедливо?
Я никогда не делала замечаний чужим детям, так же не нравилось когда моей дочери кто-то и что-то высказывал.
Говорите мне, я мать, и со своим ребенком буду разбираться точно без чужого вмешательства.
Ольга Феллер
А если ребёнок достаточно большой и родителей рядом нет.
Татьяна Василенко
Без чужой указки и воспитать не можете, а потом обижаетесь на замечания?
нормально. хотя смысла нет. Всё равно ребёнок будет брать пример с маман. И её же слушать. Замечание замечанием, но на воспитание ребёнка это никак не повлияет
Если чужой ребенок ведет себя плохо и с ним нет его родителей, то почему бы не поставить его на место? Если родители рядом, то надо разговаривать с родителями о поведении их ребенка
Татьяна Бем
И нарваться на непрятности... Это же РЕБЕНОК ведет себя плохо, ему и надо делать замечание, если родители не реагируют! Это и им косвенный урок..
Если родители воспитыкают плохо, пусть хоть посторонние подскажут чего нельзя делать.
Хорошо отношусь. А то сначала: Это не наше дело, это нас не касается.... а потом, откуда такое хамство и бескультурье берется.
Хорошо. Раз родителям недосуг собственное дитя воспитывать, то приходится этим заниматься социуму. И уж лучше пусть это будут замечания, а не "вредные советы".
Считаю, что это неправильно. Воспитывать детей должны родители. Замечания надо адресовывать им.
Другое дело, если речь идёт о ситуации на секунды. Тогда сама могу одёрнуть.
Никак. Мне всё равно
нормально-и если моему сделают замечание по делу-крылья распушать не буду-значит заслужил-стой и слушай....
мне огромное всё равно до чужих детей
Если ребёнок своим поведением мешает другим или ему вследствие его поведения может что-то угрожать, то обязательно надо делать замечание. Равнодушие часто приводит к бедам. А если что-то малозначительное (баловство без всяческих последствий, какой-то громкий разговор...) , то можно и промолчать. Ведь и детям надо куда-то выплёскивать эмоции.. . А воспитывать, действительно, должны в первую очередь родители.
Не, ну смотря по какому поводу. Если замечание на тему того, что ребёнок в носу ковыряется. То нечего лезть к чужому ребёнку, научить его не ковыряться в носу на людях - это забота родителей и больше никого.
Но есть и другие примеры. Я очень удивилась, когда нико из проходивших мимо взрослых не сделал замечание мальчику лет 8-9, который залез в мусорный контейнер и ради забавы начал выкидывать оттуда мусор. Я сделала мальчику замечание и заставила вылезти из контейнера, и если бы кто-то другой поступил бы так же, то одобрила бы поступок человека. Ибо нефиг раскидывать мусор по двору, мне и моему ребёнку здесь тоже ходить.
Приветствую, если мама не видит очевидного.
негативно. их мнения никто не спрашивает.
Если родители этого не делают, то должны сделать посторонние люди. Убежден в этом.
Светлана Куранова
При условии, что поведение ребенка мешает окружающим.
Ужасно я к этому отношусь. От бабок покоя нет ни нам, ни чужим детям. А "справедливость" еще под вопросом.
Если чужой ребенок один, и на него несправедливо наезжают. Наеду на мудил. На моего изначально нельзя наезжать, потому как я в ответе за него, а не члены типа общества. Вообщем, так...
О! Это смелые люди. Справедливое замечание чужому ребёнку чревато отборным матом в ответ.
Если моему ребёнку - реагирую болезненно, но про себя. Молчу. Если справедливо. Проблема в том, что замечание от чужого человека всегда кажется несправедливым. Хотя моим редко делают, почти никогда.
Ребенок должен понять, что ему не все поз\волено, раз он находится среди людей, поэтому нормально отношусь
нечего лезть, это забота родителей
если действоительно справедливо, то ничего против не имею. Но когда не по делу ругают готова сама их отругать
Лично мне не нравиться. Ладно когда понимает о чем говорят. Но ведь есть такие люди, которые влезают совсем не в тему!
ни как