Воспитание детей

Вежливо ли делать замечания по поводу осанки чужому вам ребёнку, не зная почему она ( осанка) такова?

Замечания делала мужчина далеко за 60 девочке 8 лет, при всех стыдя чужого ему ребёнка. Мужчина ( бывший рабочий заводской) довёл до слёз девочку, укоряя её в незнании правил Института Благородных девиц. При чём он и Смольный Институт? Он советский. Зачем он это делал? Он не посоветовался с теми, кто был с девочкой, не спросил их согласия на публичную выволочку их ребёнка.
Потому что старпер.
Были времена, когда каждый мог сделать замечание, они прошли. Потому менталитет был идентичен когда то, а теперь уже старые методы нашли куда более эффективный способ взаимодействия между людьми.

И толку ему объяснять нет никакого.
Он никогда не сможет понять что мир изменился.
Екатерина Киреева
Лучший ответ
Наталья Левашова Не думаю, что Вы ошибаетесь.
Скот, вот и все. А что здесь удивительного? Быдло считает себя вправе учить ЧУЖИХ детей жить. Вы же в России живете, верно? Так чему же вы удивляетесь? Если полуграмотное быдло считает себя вправе запрещать вам смотреть то, что вы хотите, посещать выставки, какие вы хотите, и просто учить вас жить, то чему удивляться?
Жанна Джумабекова <<< посещать выставки
ОБНАЖЕННЫХ ДЕТЕЙ!!!
Это вообще ни разу не одно и тоже.
То что сделал дед - это есть неправильно, а то что закрыли выставку - верно абсолютно.
Наталья Левашова Он не быдло, он не думает прежде, чем говорит. Если бы он был ровесницей девочки и тоже девочкой, то это понятно, это даже простительно. Не подумать, что за кажущимися!!! ему изъянами внешности может скрываться последствие травм, болезнь, пародия на кого-то ( дети копируют многое). Из своего опыта : спрашивали " можно ли сделать замечание Вашей дочери? Иногда разумное замечание посторонних действенней слов родных людей? Послушайте, что я скажу, скорректируйте, если нужно".Это норма. Никто не обижался, если вежливо и дружелюбно отказывали и благодарили, если позволили.
А родители девочки покорно это выслушали и не поставили его на место?
Наталья Левашова Не поставили. Сменили тему. Перевели стрелки на себя. Начали вежливо рассказывать о своём столичном детстве и задавать вопросы на иностранном языке) И всё.Это комильфо.
Как будто это такая редкость в нашем обществе - критиковать других, выпячивая тем самым своё мнение и самомнение....
Анечка Душка
Наталья Левашова Со взрослыми. Когда мною обозначенный мужчина, расталкивая женщин, обзывая их всячески, постоянно им тыкая, рвался в первые ряды, чтобы на свою мыльницу сфотографировать то, что ему нужно (традиции пажеского корпуса, не иначе), никто не обижался, но замечание ему сделали при взрослых. Он решил отомстить и выбрал ребёнка.
а те кто был с девочкой язык в жопу засунули?
мужик может чесать че хочет-нет ему запрета.. а вот оградить ребенка от идиотов-задача родителей...
он ваще какого хрена ее осанку рассматривал?
Виктория В
Почему те, кто был с девочкой, его публично не послали?
Наталья Левашова Это самоунижение. Неуважение к месту, времени, людям.
Я не делаю чужим детям замечаний- своих хватает.
И провильно сделал, раз родители лошары. Старший всегда прав!
Наталья Левашова Даже если он вредит? Если старший будет бить Вашего ребёнка просто так, Вы не вступитесь? Вас били чужие старшие при Ваших родителях при всех? Унижали?
Наталья Левашова Мне не очень нравится Ваш ответ, при этом я уважаю чужой опыт жизни и иное мнение.
Если девочка не знает и не соблюдает элементарных правил вежливости или выглядит вызывающе то подобную лекцию прослушать не помешает и девочке и ее родителям и ее сопровождающим!!!!
Оля Филиппова
Виктория В в 8 лет выглядит вызывающе? и что у вас может вызвать ребенок 8 лет, эрекцию ?
Наталья Левашова Девочка слушала экскурсовода, просто оказалась рядом с мужчиной. Это было в музее во время открытия выставки. Совершенно неожиданно. Смотрит ребёнок картину, к нему походит незнакомый пожилой человек и вдруг начинает пенять ребёнку за осанку, объясняя, что нужно держать спину потому, что мужчины замечают девушек !!!( а девочке 8 лет) по осанке и умению "нести себя".Ребёнок не понял, что дядя хочет. Поняла девочка, что она некрасивая," горбатая",не нравится никому.
А зачем его слушали ?
Наталья Левашова Ситуация : событие, вокруг люди, пожилой мужчина делает при всех замечание ребёнку. Если начать при всех воспитывать его, то ребёнка нужно вывести из зала. Приходится менять тему разговора, но ребёнок слышал, что осанка не такая, внешность не очень. Сведение счётов за счёт ребёнка ( было ему замечание до этого там, где детей не было, а были женщины с которыми он позволял себе невежливость. Даже в адрес его дочери, которой за 40,но это их дело.
"Вежливо, не вежливо". Не попадай в такие ситуации и близко. А ребёнка надо тренировать на доске Евминова. И делать упражнения вместе.
Наталья Левашова Девочка занимается хореографией и цирковым искусством. Девочка умеет пародировать позы людей. Поэтому мне показалось странным поведение мужчины, которому далеко за 60.Девочка могла пародировать тех, кто был в зале.
Он не имеет право делать замечания чужому ребёнку, пусть делает замечания лучше своим внукам.