Воспитание детей

А вы любитель делать замечания другим по поводу воспитания/поведения детей?

Ездили недавно купаться на речку: я, сын и мой папа (дед то бишь) Пришли на уединённое место, но народ там был уже. Семейные пары с двумя детьми лет 5-6-ти, с шашлыками и пивом. Мы отошли за поворот специально, чтобы не мешать. Мой сын боится воды, мы это прекрасно знаем. Ну и как обычно началось: "Давай зайдём в водичку! Иди от меня к дедушке! Не ори, ты же не тонешь! " и т. п. Потом его мы оставили в покое и плавали каждый в своё удовольствие. Потом пошли одеваться. Одежда была рядом с теми, кто жарил шашлыки. Ух, сколько нового мы о себе узнали!!!! Хреновые, короче, мы родители оказались, поскольку ребёнок боялся, а мы его в воду лезть заставляли. Дело чуть ли не до ювенальной юстиции не дошло, прям там на берегу речки. В связи с этим вопрос: Вы бы стали делать замечания в такой ситуации? И что Вы бы на моём месте сделали? Я им посоветовала за пивком сгонять ещё, чтоб так близко к сердцу всё не принималось.
Нет. Не любитель. А те, которые Вам замечание сделали разве хорошие родители, если при своих детях пьют пиво (ненавижу этот напиток, потому что у меня отец его при жизни пил и умер от алкоголизма, уже запах любого пива - мерзость, жаль людей, которые это пьют) и скандалят с посторонними людьми?. . Их-то дети тоже рядом были и наверняка слышали что там их родители кому-то говорят.
Не хочет Ваш ребёнок в воду и не надо. Можно, конечно, постараться заинтересовать плаванием, но если уж совсем не хочет, пусть не плавает. Вы же не далеко ребёнка оставили. Если бы ему было что-то нужно, он бы Вас позвал.
Да ничего не надо делать. Пусть эти любители замечаний за собой следят.
Второй случай забавный. Если это были брат и сестра, то надо им советовать играть дружно и мириться если ссорятся. Но это может сама их мама понять без посторонних зачений.
Айымкул Шамуратова
Лучший ответ
Они видимо или ПЕРЕпили или НЕДОпили, вот и решили хоть как то разнообразить свой унылый отдых ))))

Да послала бы и всё, что мне с ними церемониться если они не умеют думать, прежде чем говорить, холодный душ в виде посыла в пешее эротическое путешествие приводит в чувства тех, кто очень любит соваь нос не в свое дело )))
Лина Лина
Это не их дело: вы ребенка не били, не издевались над ним. Дети всегда в воде кричат - боятся или нет. С такими людьми не надо связываться: все равно ничего не поймут. Держитесь от них подальше в следующий раз.
У меня сегодня на улице дочь упала, вот так меня прохожая тетка отматерила, что я с.. ка такая за ребенком не гляжу и тп. , пришлось послать, чужая семья не мое дело, ну конечно, если нет откровенного насилия по отношению к ребенку.
Нет, я не любитель. Мне своих детей хватает. А тем кто мне пытался хоть когда-то подобного рода замечания делать, всегда говорила: " Я Вашего совета не спрашиваю! Мало Вам своего ребёнка? Хочется ещё кого-то повоспитывать? Тогда родите ещё десяток и воспитывайте на здоровье! "
нет я бы не делала замечания за своими надо смотреть
нет, стараюсь не делать другим людям замечания-это их дети. но иногда могу и сделать, если этот человек например хороший мне знакомый. я просто в бешенство прихожу, когда вижу нетерпимость родителей к небольшим шалостям своих детей. за что их ругать, это же ребенок...
Mihaela Demschi
Талшынай Жунусова Речь не о знакомых, и не о шалостях. А просто о сторонних наблюдателях: я тебя не знаю, ты меня тоже. Но замечания и комментарии оставить считают своим долгом.
Неблагодарное это дело делать замечания чужим детям в присутствии родителей. Это неэтично.
***???: ****????
нет, считаю воспитание личное дело каждого. я бы точно не стала делать замечания. а если мне такое сказала - огрызнулась - мол своих выспитывайте!