О, как мне это знакомо. У моей сестры тоже пока не было ребенка, она очень умничала, что мне и как делать. Я ей так и сказала: "Будут у тебя свои дети, не забудь свои советы применить на них". Сейчас у нее ребенок, но что-то я не слышала, что она своими собственными советами пользуется.
Думаю, лучше всего напрямую ей и сказать, что в ее советах и критике Вы не нуждаетесь.
Воспитание детей
Как отучить бездетную сестру критиковать меня по поводу воспитания моих детей?
Пошли её нах.
Почаще совета спрашивай...) Пока не поймет, что издеваешься....)))))))))))))))
ну скажите ей на прямую: мои дети-мое воспитание.. . родишь своих, воспитывай на свой лад ))
Свести общение к минимуму.
Некоторые бездетные, больше понимают, чем матери. На ее месте может оказаться любой, та же мама, та же свекровь или подруга.
Может просто сказать ей что то типа этого: Когда родишь своих, то и воспитаешь их лучше моих, а пока учись у меня как воспитывать не нужно.
И всё с улыбкой, с улыбкой... .
Ну или на х....))))))))))))))
И всё с улыбкой, с улыбкой... .
Ну или на х....))))))))))))))
Оставь на нее детей на недельку.
:)))
Дай ей их, на месяц. Пусть повоспитывает. Проверит свои теории... .
:))))
Скажите, что неуместно человеку не умеющему даже держаться на воде, давать советы тому, кто плавает. А еще лучше покажите этот мульт http://mults.spb.ru/mults/?id=1039
Пожалей ее....
так прямо и объяснить ей, что лезет туда где не бывала, поэтому её высказывания ценности не имеют
А если ее об этом попросить, обидится? Надеюсь, критикует не при детях.
Инна Ламброва
Если бы...
С другом познакомь... пусть своих заведёт и воспитывает... Ей тогда уж точно не до тебя будет!!!
Благодарить за каждый совет. А еще попытаться разобраться, что в ваших отношениях с сестрой не так, что она считает себя вправе критиковать, а Вы позволяете это делать.
если критика не при детях, терпите! это же ваша родная сестра, не слушайте ее и все! а если скажите-обидется!!!
Познакомь ее с потенциальным отцом ее детей.
один раз сказать пошла нах.... й от моих личных проблем, и все как бабка отшепчет!!
Ей необходимо своих детей, срочно и тогда вы оторветесь по полной, будете ее сами учить как воспитывать ребятишек.
Мордой об стол.