Воспитание детей
а бездетная женщина имеет право высказывать свое мнение по поводу воспитания детей?
И не только женщина. У моей дочери пока нет детей, но ее муж хорошо разбирается в вопросах воспитания. Его дети и слушаются и любят иногда больше, чем родителей (а у него 4 племяников) . Почему бы не послушать его совета?
Я вообще считаю что мнения должны высказываться когда его спрашивают.
И тем более его не навязывать.
Золовка моя (не имея еще тогда детей) очень любила строить мою дочь и высказывать мне что я неправильно ее воспитываю.
И тем более его не навязывать.
не знаю. меня выбешивало когда моя бездетная двоюродная меня учила и моим детишкам солнышкамзайкамсовершенствамсовершенным замечание делала. но она меня по жизни выбешивает
Имеет право высказывать свое мнение хоть по какому поводу.
Так же как другие имеют право ее мнение выслушать и забыть.
вот у меня нет пока детей, но по вопросам воспитания детей и детской психологии дам фору многим родителям (которых я встречала на практике )
Aidana Almenova
абсолютно согласна!
да, конечно может!
может быть она чужого ребеночка воспитывает и имеет уже опыт воспитания !
или Например Она по Образованию педагог, просто своих деток пока еще нет .
Почему нет, может она 15 племянников воспитала
Это просто теоретик
Natalya Nikiforova
согласна, практика меняет взгляды))
Право-то имеет, да кто ее слушать-то будет) )
Это как я, например, могу сказать, что балетом очень просто заниматься и легко научиться) ) Сказать-то могу, но смешно получится.
а почему нет?
Имеет право высказывать, хотя бы потому что сама была ребенком.
Имеет, но кто её послушает?)))
Конечно, НО теория без практики не даст полного понимания предмета.
вполне.
у меня была одна такая советчица, но она на тот момент больше 10 лет в садике проработала....
может просто порассуждать. слова ее в серьез не воспримут просто. практики нет.
Я бы не стала, когда у меня ещё не было, меня вообще не интересовали чужие дети, просто не надо было, другие интересы
Своё мнение имеет право высказывать хоть многодетный мужчина... Только при условии, что его мнением интересуются. Так и с женщиной. Да и вообще по жизни.
высказать то пожалуйста, но вряд ли мамы к нему прислушаются, как можно говорить о том с чем не сталкивался
свобода слова. Но эти слова чистая теория, ведь никакой практики.
Конечно имеет.
Ну если только она по работе с ними (детьми) связана. А так - советы все могут давать, как лучше. Только не все эти советы применимы.
Может, бездетная имеет еще больший опыт в общении с детьми? !
Когда я Родила ребенка, мои бездетные подруги были гораздо опытнее меня. Я новорожденного вобще первый раз в жизни видела, а они помогали растить своих братьев/сестер
Конечно имеет право, но слушать её замечания я бы не стала. Разве что эта женщина врач-специалист высокого уровня. Чтобы советовать по поводу воспитания желательно иметь опыт. . иначе все тонкости не понять. Это все равно что незамужней женщине давать советы той кто замужем.. . Можно начитаться умных книг но не прочувствовав на себе советы давать не нужно.
Конечно, у нас свобода слова!
Может. И может даже такое быть, что её мнений на 10000000милионов правильное, но её,может мысленно, а может нет, назовут старой, завистливой, девой (от возраста в паспорте, это не зависит) . Лучше молчать. Проверенно на себе
это очень опасно. В сто раз опаснее если бездетна по по убеждениям, типа обуза, рано, вот карьеру сначала и т .п.
Анютик *********
Не поняла, кому она опасна, вам?)) Чем?))
у меня есть бездетные подруги, которые меня учат, чем дочь кормить, и как к горшку приучать и отлучать от груди.
слушать смешно
Нинель Флора
Ну да, начитались и думают что все знают... а на практике другое получается.