Воспитание детей

Вы часто меняете свое мнение по поводу воспитания детей???

Оля Мазуркевич
Нет. Основное мнение на тему воспитания детей у меня сформировалось ещё лет в 9-11. Я была единственным ребёнком в семье, я часто оставалась дома одна, взрослым было не до меня. Я знала, что мама любит меня больше всех на свете, но она много работала и мне не хватало её внимания. Я сама себя организовывала, сама решала какие уроки и когда мне делать, я много читала и благодаря книгам у меня сформировались определённые взгляды на жизнь
Вообще, я с 4-х лет мечтала стать воспитателем в детском саду. К 19-ти годам эта мечта осуществилась. Я и училась на дошкольного педагога, и начала работать в детском саду.
Я считаю, что детей надо воспитывать прежде всего личным примером, а так же словесными и игровыми методами. Важно помнить, что мы все родом из Детства. Работая с детьми, я однажды заметила, что они сами могут подсказать подход к себе, надо только прислушиваться к своей интуиции.. .
Наталья Кадомская
Лучший ответ
Знания лишними не бывают, из них мы выбираем золотую середину, не скажу что часто меняю мнение, но если оно логично и справедливо, я запишу в свой блокнотик :)
С рождением нового ребёнка...
По образованию я - педагог и у меня сложился свой метод воспитания своего ребёнка
пока ещё не разу не меняла
В зависимости от возраста ребенка - подстраиваюсь к нему.
Синеглазка, как у тебя голова не пухнет от такого кол-ва вопросов?))))) )
Нет, не меняю, бывают только порывы редкие отшлёпать)
Оля Мазуркевич Нет не пухнет. я очень любознательная))) Многое хочу знать)))
Я - нет. Моё мнение: честность и доверие, понимание и доброта. Моим детям 23 и 6 лет, бывает конечно всякое и ссоры и непослушание.. но я знаю что они мне доверяют а это очень много значит. Я знаю где и в какой компании моя ст. дочь, почему младший хитрит что б не ходить в садик и ведь не так всё страшно почти все поступки обьяснимы, назойливо повторюсь для меня главное что б они могли мне всё сказать.
прислушиваюсь
*виктория *_*
Я часто меняю акценты в воспитании. Сейчас мне кажется, что нужно делать упор на древнерусской истории и фольклоре, до этого мы с пасынком (5,5 лет) развлекались биологией и анатомией.
Представления же о воспитании как таковом я особо не меняю, потому что не считаю, что уместно менять важнейшие мировоззренческие принципы в угоду моде.
Лиза Тангаева