Нет. Основное мнение на тему воспитания детей у меня сформировалось ещё лет в 9-11. Я была единственным ребёнком в семье, я часто оставалась дома одна, взрослым было не до меня. Я знала, что мама любит меня больше всех на свете, но она много работала и мне не хватало её внимания. Я сама себя организовывала, сама решала какие уроки и когда мне делать, я много читала и благодаря книгам у меня сформировались определённые взгляды на жизнь
Вообще, я с 4-х лет мечтала стать воспитателем в детском саду. К 19-ти годам эта мечта осуществилась. Я и училась на дошкольного педагога, и начала работать в детском саду.
Я считаю, что детей надо воспитывать прежде всего личным примером, а так же словесными и игровыми методами. Важно помнить, что мы все родом из Детства. Работая с детьми, я однажды заметила, что они сами могут подсказать подход к себе, надо только прислушиваться к своей интуиции.. .
Воспитание детей
Вы часто меняете свое мнение по поводу воспитания детей???
Знания лишними не бывают, из них мы выбираем золотую середину, не скажу что часто меняю мнение, но если оно логично и справедливо, я запишу в свой блокнотик :)
С рождением нового ребёнка...
По образованию я - педагог и у меня сложился свой метод воспитания своего ребёнка
пока ещё не разу не меняла
В зависимости от возраста ребенка - подстраиваюсь к нему.
Синеглазка, как у тебя голова не пухнет от такого кол-ва вопросов?))))) )
Нет, не меняю, бывают только порывы редкие отшлёпать)
Оля Мазуркевич
Нет не пухнет. я очень любознательная))) Многое хочу знать)))
Я - нет. Моё мнение: честность и доверие, понимание и доброта. Моим детям 23 и 6 лет, бывает конечно всякое и ссоры и непослушание.. но я знаю что они мне доверяют а это очень много значит. Я знаю где и в какой компании моя ст. дочь, почему младший хитрит что б не ходить в садик и ведь не так всё страшно почти все поступки обьяснимы, назойливо повторюсь для меня главное что б они могли мне всё сказать.
прислушиваюсь
Я часто меняю акценты в воспитании. Сейчас мне кажется, что нужно делать упор на древнерусской истории и фольклоре, до этого мы с пасынком (5,5 лет) развлекались биологией и анатомией.
Представления же о воспитании как таковом я особо не меняю, потому что не считаю, что уместно менять важнейшие мировоззренческие принципы в угоду моде.