Воспитание детей

Если у вас в семьеразошлись мнения по поводу воспитания ребенка, за кем ...

остается последнее слово, за мамой или папой???
Нужно делать разницу междуи "выращиванием"и "воспитанием". В первом случае - это накормить-уложить, во что одеть-обуть. Во втором - как себя вести в той или иной ситуации. Чаще всего женщины далеко вперёд в отношении дитя не смотрят, им важно, чтобы ему было хорошо здесь и сейчас. Мужчины же более склонны к долгосрочному планированию, поэтому охотнее идут на "непопулярные меры" радихорошего будущего. И если именно в воспитании последнее слово за мамой - это не есть хорошо.
Юля Орлихина
Лучший ответ
за мамой, т е за мной, не потому что папа не прав, а потому что я постоянно находясь с ребенком лучше знаю его характер и методы подхода к нему
Elena K
За мной (за мамой) , папа целыми днями на работе, поскольку претворять все воспитательные меры в жизнь мне, за мной и последнее слово :)), на самом деле таких уж прямо серьезных разногласий у нас не было.
Elena Semashkova
За главой семьи.
Наталья Жукова
за тем, кто прав
Elenka
Мы оставляем открытый вопрос до завтра..
за мамой. думаю это правильней-мать лучше знает своего дитя
по разному бывает. Это ж жисть!
(но, как правило, за мамой, особенно в раннем детстве)
смотря в чем проблема, можете описать её (какие у вас разногласия)
В основном за мной, потму что папа начинает бесится и говорит: "Делай, как хочешь",но бывает и так, что сам берется за воспитание и никому не позволяет лезть)))
За ребенком. Мы предлагаем ему оба варианта
По идее-мама-поддерживает хозяйство в доме, создает уют и занимается уходом и воспитанием детей, а папа-это добытчик в семье, защитник и соц. ориентир. Раньше было так, если мужчина занимается вопросами воспитания детей до 3лет, то его осмеивали, т. к. это не его забота.
в большенстве случаев за мамой, но иногда папа держит вверх.
Я развелась и ребенка оставила с собой. Ну сами подумайте чему может научить мужчина? Они же сами дети!! ! За ними всегда надо убирать, как они с ребенком будут?? ? они даже его накормить не смогут.... И вообще женщины вынашивают и рожают, а они просто присутствуют....
Юлия Хоменко вы не правы!!!
у нас разногласия и мы ругаемся он мою сторону не принимает я его... страдает ребенок ..я не могу позволить чтобы ради повиновения ребенка проще наказать физически поэтому всегда выпячиваю грудь и иду защищать свое дитя это уже не воспитание а дрессировка какая то