Воспитание детей

Согласны ли вы с мнением по поводу воспитания детей, что девочек надо хвалить за просто так, а мальчиков за достижения?

Не за достижения, а за качества характера. Если вы считаете, что в жизни главное цель, а не средства, то вырастет опасный для общества элемент.
И девочек, и мальчиков. А мальчиков еще и бить надо за дело, иначе им будет непонятно (в некоторых случаях, когда вы видите, что не дошло). У мальчиков вообще должно работать чувство "тела", чтобы слабаком не вырос, на спорт его отдать.
А девочек бить нельзя, у них тело слишком чувствительное.
И хвалить, и наказывать надо любых детей.
Надежда Ш
Лучший ответ
Девочек надо хвалить, если они хорошие домохозяйки и ведут себя скромно
не согласен, а то девочки с коронами на голове растут
Нет, не согласна
зачем их вообще хвалить? там потом рога и копыта отрастают
Виктория
девочек хвалить вообще противопоказано
D*
D@shk@ **
Девочек вообще хвалить нельзя. Их нужно чаще бить.
Dileka
Согласна.
Хотя меня вообще воспитывали не так, не хвалили никогда.
А сейчас выясняется, что я оказывается была золотым ребенком, а поздно.
Хвалите девочек в общем
Вот и вырастают девочки с уверенностью, что им все должны за просто так, и мальчики с комплексом победителя.
И потом помрут старыми девами.
Девочек хвалить за просто так? Да иди ты блин. Блин у меня гарем целый. Одни бабы. И то знают что похвалю за успехи, за достижения, за то что правильно поступили и даже если приходится критиковать. Или бывает даже если я чем-то недоволен но сделали нормально или более-менее нормально или правильно всё равно хвалю
Ира Власова
хвалить надо *за глаза*,но чтобы чадо слышало, а поругать нужно только с глазу на глаз, без посторонних. И конечно никакой разницы мальчик или девочка
Да, почему бы и нет?)
Родить это уже достижение.
И тех и других надо хвалить за хорошие дела и поступки, а так же достижения

Что значит хвалить за просто так? Похвала - способ воспитания. Она выстраивает в голове любого ребенка определенные связи (поступил хорошо - награда)
Многие забывают хвалить и поощрять детей (и мальчиков и девочек) за хорошие дела, а только кричат и наказывают за проступки. Это ведёт к ухудшению отношений между родителем и ребенком, а так же не даёт понимания, что хорошо, а что плохо
Не согласна. Хвалю свою дочь за достижения. Нам только 1,5 года, но за все достижения хвалю и говорю какая она молодец. Просто так я могу ёе обнять, поцеловать и сказать как я люблю крошку свою, но хвалить только за достижения (собрала пирамидку, принесла бутылочку, игрушку и т. д это все ёе достижения)
Margarita Martins