Воспитание детей

Как быть, если несогласна с подругой по поводу воспитания ребенка?

Подруга имеет ребенка (я нет). И меня удивляет ее отношение к сыну. Мальчику 1,8. Развитие отстающее (если с др. детьми сравнивать). Заинтерисованности в ребенке нет. Иногда такое впечатление что он мешает ей жить. Она не него только орет. Замуж она вышла по залету и не скрывала этого, очень ей хотелось охамутать своего мужа. Но он был против и не уверен в отцовстве и после ДНК, положительного, на ней женился. Спустя год запил и пьет сильно до сих пор. Работает и их содержит. Она замуж то вышла, но к ребенку никакого внимания не проявляет. Не разу не видела ее в детских отделах, ни в игрушках. Ни разу не слышала о потребносях сына, зато о своих часами может говорить. Себе в первую очередь - а ребенок в обносках. У меня конечно нет ребенка но мне кажется, что ребенок - это самое главное и его потребности на первом месте. А ей старые вещи знакомые отдают, она и рада - сейчас все в новом выходят (у меня почти у всех подруг есть дети, я тоже планирую через 1 год), а ее в обносках, причем это так видно, что вещи не новые - потертые. Я покупала несколько раз новое и красивое, но все это воспринималось так как будто я ей ношенное приносила и все в шкаф бросалось, даже не смотрясь, мне это тоже не очень приятно было. Игрушек у ребенка - коробка из под обуви. Гулять с ним ходят - до магазина и обратно. Ни игр, ни развлечений. Вообщем много чего написать можно. Я вот незнаю - говорить подруге что я не согласна что ее воспитание хорошее (хотя она считает себя хорошей матерью) и тем самым поругаемся или так и продолжать молчать (хотя я на взводе, просто это так бы не мой ребенок, какое я право имею лезть). Вообщем я незнаю что делать. Подскажите, что бы вы сделали? Может кто сталкивался?
Это ещё жизненные ценности и ребенка в них нет, так что как бы ты не переживала, как бы не пыталась её убедить, что ребенок это не вещь, тут уже ничего не сделаешь. Ей он нужен был для замужества, ты сама так написала, она свое получила, больше ей ничего не надо. Слушать она тебя не будет. Тут только ребенку можно посочувствовать, потому что жизнь она ему уже испортила. Жизнь её ещё за это накажет, но увы, тебе она может ответить только одно, что мать она, и как воспитывать своего ребенка знает только она и ещё что вот родишь сама, вот своего и будешь воспитывать. Другого я думаю она тебе и не преподнесет. Мне жаль ((((((((
Таттыгул Кулчунова
Таттыгул Кулчунова
2 389
Лучший ответ
не суйся.. . Просто постарайся общаться сама с ребенком, предложи погулять с ним, пока она в магазине, потом расскажи, какой он забавный, что умеет, чем вы занимались вместе. попробуй заинтересовать ее ребенком, но на прямую не говори, что она не так что-то делает. обноски - это не важно, также как и игрушки, а вот внимание деткам очень нужно и особенно от мамы.
Marina V.
Marina V.
74 424
В каждом дому по кому.. . Ты все равно ничего не изменишь, а только подругу потеряешь.
Liza Sivokoneva
Liza Sivokoneva
57 584
sobstvenno na luboe vashe viskazivanie, ona mojet otvetit - ne tvoy rebenok, ne tvoe delo...otchasti budet prava, eto deystvitelno ne vashe delo!...no rebenok poydet v sadik, zatem v shkolui vozmojno tam i obratyat vnimanie na to chto otstaet v razvitii(kak vi pishete)...a oni imeyut pravo vmeshatsya, poverte! nu i v konce koncov u nee ved est rodstvenniki, babushki-dedushki, papa rebenka, dumayu oni imeut pravo vmeshatsya v vospitanie!
ну вы ж ей свою голов уне поставите, сами же пишете ребенка родила чтоб мужа заполучиь вот и результат
не вмешиваться
Оксана Цимбал
Оксана Цимбал
21 818
Хорошо указывать и рекомендовать со стороны, а особенно не имея своего ребёнка.
Что в человеке есть уже не исправиш, ваша подруга не чувствует себя матерью, да по сути ей не является, она женщина-самка. Конечно ребенка жаль, но мочать тоже нельзя, поговорите по душам, может она всетаки поймет, что ребенок это частичка её самой, не любовь к нему, это не любовь к себе.
Если это так, то есть ли у Вас какие-то варианты разрешения этой ситуации? Подругу Вашу не перевоспитаешь. Если у Вас есть возможность и она не против, то договаривайтесь и берите его к себе на выходные, занимайтесь с ним.... А что еще можно сказать?
МП
Маша Павлова
11 688
Говорить ничего не надо. Не в обносках дело и не в отсутствии игрушек. Хуже то, что любви материнской нет. Потом пройдет много лет, сын вырастет и она искренно будет на него обижаться и не понимать "Как же это так можно? Быть таким бездушным по отношению к матери"
да тут говори не говори, толку не будет
Если не хотите иметь врага в своем лице – молчите! Она мать, ей решать, как правильно воспитывать ребенка.
Понимаешь, не все так однозначно, как нам видеться. Вот папа "сильно пьет", но почему то работает и содержит их и наверно, не плохо, раз себе она не отказывает в покупках. Если тебе кажется, что ребенок не дополучает заботы, стань его" крестной "мамой, можно ведь не офиц. , а в душе. Гуляй, занимайся его развитием, а если на это нет времени, сил или желания, оставь все как есть. Ведь для здоровья ребенка угрозы нет, его кормят, лечат и одевают (как хотят)
Людмила *****
Людмила *****
3 008
Папа убедился что это его ребенок? У него такое же чтоли отношение? Он может дитю и и игрушку лишнюю и костюмчик купить. А если вы подруге выскажете, она скорее отреагирует типа у тебя своих-то нет что ты знаешь.
Leila Jalgasbaeva
Leila Jalgasbaeva
2 776
попробуй поговорить с ней, но как то помягче.... пригласи погулять вместе с ребенком....
*@
* @sem@ *
2 572
Я считаю, что лезть в её жизнь и семью Вы вообще никакого права не имеете. Если не нравится Вам как его одевают - помогайте, не гуляют с ним - возьмите и погуляйте. Не можете, не хотите, не считаете нужным - не делайте.
А осуждать... Никто никому такого права не давал.
Яна Саулит
Яна Саулит
2 027
Нет, в чужую жизнь влезать нельзя, приступления она не совершает, а остальное постаронних не косается. Все мы хозяева своей жизни. Вы по другому будете относится к своему ребенку, а она значит так, наверное потому что не умеет иначе....
??????? ****
??????? ****
1 817
по описанию подруга ваша - моральный урод какой-то. Или вы сгущаете краски, или ...непонятно мне на чем ваша дружба вообще основывается.
KV
Kristy Van
395
каждый остаётся при своём мнении