Воспитание детей

Спор по поводу воспитания: говорить ребёнку Что Плохо или Не Говорить, так как при встрече с плохими...(см.)

проявлениями в жизни: предательство, насилие, зависть и т.д. ребёнок будет воспринимать всё как должное и естественным образом отвечать на насилие отпором, на предательство отказом от дружбы. При этом не впадая в разочарования, в ступор. При этом ребёнок не будет надеяться в жизни встретить только преданность, доброту, расположение и тем самым. будет более устойчивым к невзгодам. В общем, есть такое мнение папы. Не навязывать оценок тем или иным проявлениям человека. Дорогие продвинутые родители, как вы относитесь к такой позиции в воспитании.
Предлагаете пустить на самотек?... То есть не учить ребенка жить.. пусть сам все оценивает и разбирается.. . и думаете его ума и жизненного опыта хватит?... Категорична не согласна-наша цель не только выкормить своё дитя, но и научить его всему... и не только навыкам и кое-каким знаниям, но и общению, умению разбираться в людях и обстоятельствах... Иначе ошибок будет куча и зря потраченное время и нервы ребенка -открывать для себя во всем Америку по-новой... А позицию такую родителей иначе как полным пофигизмом назвать не могу... для родителей так проще, а вот для ребенка то как?...
Veiketolia Libas
Лучший ответ
Ну с самого детства.... сказки-учат добру и злу, так же родители вкладывают понятия: что такое хорошо и что такое плохо... .
А как иначе? Именно мы готовим наших детей к самостоятельной жизни....
Жаным Айым
надо говорить
Предательство, насилие, зависть-чем они плохи объянить можно через фильмы, рассказы, жизненные ситуации. Научть находить верных друзей, спавляться с педательством и не отчаиваться в любой ситуации. Нужно беседовать на эти темы и быть другом для ребёнка.
Если правильно поняла вас, то мое мнение ниже
А папа думает, что если он научит давать отпор, и на предательство отказ от дружбы, потерять со временем ребенка? мы не идеальные родители, и когда-нибудь да обижаем детей своих, а вот папочка ваш в плохом расположении духа чтонть ляпнет ребеночку в переходном возрасте, а дите то как ответит, хорошо если не кулаком... .

ребенку надо объяснять, он еще не умеет различать, и готовить его надо, что бывает всякое, да на обиду надо реагировать так-то, на предательство так-то, на любовь ...в общем нельзя оставлять без внимания и объяснения, ребенок не умеет делать выводов, не умеет правильно оценивать поступки.... ему надо помогать, чтобы он не стал врагом собственных родителей.
Я считаю, надо говорить что плохо!