Воспитание детей

У нас с мужем спор по поводу имени для ребенка:

я предложила Макс, а ему пришло в голову имя Роки (мы живем в Германии). Мне его имя кажется смешным.. А вы как считаете?
Мы для сына сразу выбрали имя Макс, Максим. Ведь даже когда ругаешь, получается нежно - Максимка. А еще посмотрите в интернете соответствия с отчеством, тогда будет проще выбрать.
Zarina Erbolgan
Лучший ответ
мы тоже в Германии живём. Что-то я тут такого имени не слышала- Роки. .
Амико Син
Наталья Маслова Я тоже не слышала, видимо, не немецкое имя. )) Это он из фильма какого-то взял.
ну если фамилия таки Мищенко, то лучше Макс Мищенко, чем Роки Мищенко ))
но с "макс" полохие ассоциации, вроде ариель макс, плюс 20 процентов бесплатно!! ! =)
если православные, посмотрите святки
Подумайте над другим именем, чтоб не спорить. У нас тоже была подобная ситуация-стали искать другие варианты и неожиданно появилось имя, которое понравилось обоим.
По-моему Макс в Германии-смешнее, уж лучше Роки!
Амико Син Макс - нормальное для Германии имя !)) Полное -Максимильян , сокращённо - Макс.
Макс мне больше нравится, и уместно, наверное, и в Германии, и в России, и во многих других странах
"Как вы лодку назовёте- так она и поплывёт! " (Врунгель)
Макс
Если вы православный человек, откройте календарь и посмотрите имя, которое стоит на дате рождения ребенка
Елена Шульц
Да не кажется смешным.
А вы назовите ребенка в честь какого-нибудь хорошего человека.
мне имя Никита нравится, я за МАКСИКА, в инете много сайтов где можно к фамилии и отчеству подобрать имя, и многое узнать.
Я доче имя в инете подбирала подошли только 2 Алина и Анна, вот назвали Анютка.
Макс Роки Чики прямо собачьи клички, а что других имен не нашлось
мне кажется, что Макс звучит как-то милее, а имя Рокки вызывает какие-то странные ассоциации...
Татьяна Ан
лучше Макс, а то как ребёнка в компаниях звать будут, Рок?
а вообще спросите у своих родителей
Макс это мне больше нравиться!
Rita Rahimova
Я когда пришел в Закс регистрировать дочку.. . Посмотрел на список имен.. . Там висел кого как называют. . И назвал ее Лидой. Там такого имени не было.. . А хотели мы назвать ее Златой.. . И знаеть ей очень пошло бы это имя. . Потому что она вся в золотых кудряшках.
Но Роки по моему просто жесть.... Яб так не назвал...
как я знаю отец выбирает имя для дочки. мать для сына, моя жена назвала сына владик, я сней согласен
оба имени довольно симпатичные, но Максим все жу посолиднее, чем роки
Назовите Максом, обожаю это имя