Воспитание детей

Оказывается столько споров по поводу квашенной капусты детям с года до трех! а вы как считаете: давать или не давать?

Если ест с удовольствием, то конечно давать. В квашеной капусте много витамина С, больше, чем в зимних яблоках, молочная кислота улучшает микрофлору кишечника. Но все должно быть в меру... Естесственно, приучать нужно постепенно..
Людмила Роденко
Лучший ответ
Настя Кирюшина а у нас приучать не пришлось, сам тайком трескал из банки с годика, а потом уж че отбирать. я никогда даже не заморачивалась над этим- какаши в порядке, живот ни разу не пучило, даж если молока потом пил или на ночь наедался. а вот у сестра рассказывала в родне ее мужа нешуточная война уже, ребенок орет требует капусты а мамашка нивкакую. все женщины рассказывают что детки всегда любили капусту и раньше всегда как только зубы появлялись давали грызть блин капустный квашенный, а теперь по новой моде химические витамины оказывается лучше, чем естественные...
А я давала.
давать .Полезно для кишечника и там витамин С
Irina
давать капусту ребенку в этом возрасте категрически нельзя
особенно до 2-х лет
надо хорошо разбираться в элементарной физиологии, чтобы это понять
а поскольку наши мамы ограничены в своих знаниях, они и эксперементируют над своими чадами
получая потом по полной
прочитла ответы надо мной-и получила очередное тому подтверждение
Наташа Качур ну я мать, мед работник и все такое, разбираюсь в физиологии, ребенку год и восемь. квашеную капусту ест спокойно.
это у нас в медицине принято всех детей под одну гребенку, а детки-то все разные. и кому капуста это праздник, а кому-то зло. подход индивидуальный должен быть. а домашние продукты еще никому не вредили!!!!в отличие от химии...
потому что стандарт это хорошо, не надо акцентировать взгляд на отдельном человеке оценивая его организм как отдельную уникальную систему. намного легче иметь стандарт, притянутый за уши, и равнять под него всех и вся!
"а поскольку наши мамы ограничены в своих знаниях, они и эксперементируют над своими чадами" а наши мамаши стали умнее врачей, потому что уверены что каждый ребенок уникален.
а простите медики не экспериментируют над детьми????
У меня и старшая и средняя ели с "общего стола" с года. Просто надо смотреть индивидуальную переносимость. У кого-то есть готовые ферменты для капусты, у кого-то нет.
Я не даю, нам 1,5 года. После 2,5 - трех думаю можно.
Ирина Смирнова
Моему сынишке 2 годика. Я давала ему квашеную капусту. Ночью он у меня плакал от газиков. Думала - вдруг от другого.
Снова давала (винегрет) , ночью опять сучил ножками и живот бурлил. Поэтому поняла - квашеная капуста вызывает газы и бурление в животе. Больше не даю. Малыш ночью всегда хорошо спит.
Ирина Мамишова
Наташа Качур в винегрете по мимо капусты вызывающей брожение находится фасоль....она еще хуже капусты
Можно если ему нравиться, но по немногу.
а мои оба с года на общем столе
Дома я ребенку даю немного, но по меню в дет . саду до трех кваш. капусту не дают !
Елена Овчинникова И правильно в дет. саду делают....
Если сам ест - то пусть кушает, если нравится. Мой солененькие огурчики на ура, я не эксперментирую, он сам просит)) ) Если потом всё нормально - и переживать не о чем
Айгул Аяшева
Нам год и месяц - начинаю по-тихонечку давать, а огурчики она ест по капельке месяцев с одиннадцати - и без высыпаний - ттт)))
если ест, то давать.
моей год и восемь, я даю ей с полутора лет. она ее уплетает за обе щеки.
мы дамы аллергичные, но на капусту не сыпет. покупаем на рынке у бабулек.

P.S. а в чем вообще спор и проблема, если не секрет, я не понимаю....
Думаю не давать.... Зачем дополнительное брожение создавать малышу....
Find Conect
Думаю не стоит, животик пучить ещё больше будет.
Елена Юрьевна
с года питается с общего стола, а капуста, соленые огурчики, селедка - любимая еда) ) и газики не мучают
Аня Семёнова
Ну если на гарнир-пюрешка, то конечно давать. В ней много витамина С.
я не давала.
Я давала в квашеной капусте есть витамины.
почему бы и нет, если нет аллергии
Нет, ненадо!
Аселя С
Мне кажется в капустке квашеной ничего страшного нет, если конечко в меру, а вот то, что во время квашения происходит, не знаю как правильней сказать ферментация или высвобождение ферментов для лучшего их усвоения! Квашеная капуста страсть как полезна! Маленькому осторожнее давать надо, думаю сильно измельченую, ведь лапшой очень тяжело давиться, а капустка именно такая!
Считаю что незачем давать это ребенку. Животик будет болеть.
Jaukazyn Baidauletova
Квашеная капуста хорошо сохраняет витамин С: при правильном хранении - до весны. Но пища эта грубая, содержит трудную для переваривания клетчатку и полисахариды. Поэтому ранее трех лет детям давать квашеную капусту в виде салата не следует. Щи можно дать и в два годика, если у ребенка хорошее пищеварение и ранее не было острых кишечных инфекций.
Она достаточно плохо жуется, малыш может подавиться
Если после первого раза нет растройств кишечных, то почему бы и нет.
Давать можно, но по немногу (пол чайной ложечки) . Если больше боюсь будут мучать газики.