Воспитание детей
глицин для детей от года до 2 лет. вы бы стали давать такой препарат,
а то многие неврологи советуют гниперактивным и эмоциональным детям давать его.
моя была активная и очень эмоциональна, но мы никаких таблеток не давали. . зачем? ? конечно для своего собственного удобства можно и давать будет сидеть как овощь тихий и спокойный.. . а можно приложить силы и постараться так спланировать игры и занятия ребенку чтобы он не возбуждался лдишний раз, чтобы умел отдыхать, учить сидячим играм. . мы целых полгода потратили на чтобы приучить дочку сидя играть минут по 15.. но это было достижение.. . так что я бы не стала...
Не порекомендовала бы даже взрослым. Каждый решает для себя сам, поэтому как хотите. Уже не один раз отвечала на этот вопрос.
Вот почитайте аннотацию:
Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
Сами можете увидеть, что одно с другим не совпадает. Не может препарат одновременно затормаживать процессы возбуждения и тут же улучшать память и так далее. То есть как по Вашему препарат может работать выборочно?
На самом деле этот препарат не изучен до конца.
Раньше писали, что побочных эффектов нет, затем что, возможны только аллергические реакции. Это тоже не так. Теперь пишут по другому, Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Как делают статистику и выявляют побочные явления:
Берут группу человек 100, прописывают им пить определенное лекарство, от определенного заболевания. В конце приема лекарства спрашивают, что у них было, было ли плохо, если да то как это выражалось. Все данные записываются. Далее создается еще группа в 100 человек и все повторяется. Так тестируют препарат не менее 5 лет.
Из личных наблюдений про глицин могу назвать такие побочные действия:
принимающий слепнет на время приема глицина;
появляется болезненные ощущения в желудке;
появляются мигрени, в том числе глазные мигрени;
простые аллергии и так далее.
Вот и думайте стоит ли ребенку 1 года - 2 х лет давать этот препарат. Ни один нормально мыслящий врач сам бы своим детям его не дал бы. Ребенок в этом возрасте Вам не пояснит все ли у него нормально от препарата или нет.
Удачи.
Вот почитайте аннотацию:
простые аллергии и так далее.
Удачи.
Нам прописали - я отказалась пить. Обошлись детским сиропом "Зайчонок" - моему ребенку помогло, правда, нам было 4 года.
мы пьем его с 6 месяцев. сейчас нам 2,8.препарат абсолютно безвредный. наоборот у нас от него только положительные результаты.
нам назначили глицин. 1рвд за 30 мин до сна. нам 6,5 мес. назначили, чтобы спали ночью поспокойнее.
абсолютно нормальный безвредный препарат. никакого тормозного действия он не оказывает.
побочные эффекты у нас не наблюдаются. но это конечно у всех индивидуально. как и на любые лекарственные препараты. у некоторых и на травы, и на продукты организм может неадекватно среагировать.. .
эффект от глицина ощутим к концу первой недели приема препарата. и при правильном его применении, соответственно поставленным задачам.
глицин - это обычная аминоуксусная кислота ( обычная для головного мозга, так как является его физоологической биохимической составляющей) , участвующая в процессах передачи нервных импульсов и в процессах возбуждения-торможения, используется довольно широко (даже в постинсультных состояниях по 10 грамм после приступа скорой помощью для профилактики осложнений. вот только в терапевтических целях принимают ее под язык, что проблематично для того возраста, о котором вы пишете.
Dasha Stasuk
никаких проблем с применением. толчем и под язык высыпаем. еще ни крошки не выпало...))
моей доче 8мес. и я его даю, на ночь т. к. зубы лезут.
а зачем вам нужен заторможенный ребенок?
Глицин вообщо то не привыкания, не сонливости не вызывает, но такому маленькому ЛИЧНО Я бы -не стала.
Оксана Миллер
а где написано, что это нам? просто стало интересно, часто в поликлиниках детям неврологи прописывают этот препарат
я не стала бы неврологам лишь бы лекарствами всякими напичкать из здорового ребёнка "тормоз "сделают
При гиперактивности и эмоциональности - не стала. Глицин уменьшает плохие влияния активирующих медиаторов и улучшает кровоснабжение могзга, а у эмоциональных и гиперактивных детей с этим полный порядок.
Сама бы, может, попила.
Моему 7 месяцев и такая же история, тоже глицин прописали
я давола. не вижу ничего плохого в этом преппарате. малыш стал менее раздражительным, меньше просыпался по ночам, быстрее засыпал. кто пишет о том что ребенок должен быть активным прав конечно. но и просто так лекарства не выписывают .лучше сейчас глицын подавать, чем ч. з. несколько лет фенобарбитал...
он безопасный, но помоему бесполезный. Сестре чуть ли не с рождения давали, токлу - ноль. Такая же гиперактивная, теперь еще и балбесина, 9 лет. Хотя мама уверяет что толк есть.
По мне так если успокоитсья надо - Новопасит фореве.
Уважаемые ответчики! ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - это не просто активный ребенок, это ребенок, СТРАДАЮЩИЙ от своей активности. Когда он не может уснуть, не может успокоиться чтобы поесть, посмотреть мультики. Это ЗАБОЛЕВАНИЕ. Причем ОПАСНОЕ. Дети должны быть активны и гиперактивность связана с простой активностью очень отдаленно и в основном названием.
Я давала своей дочери перед олимпиадами, Тестамии, когда вижу что она быстро устаёт. А вот от года ...Зачем? Чтобы он стал совсем неуправляемым. Энергию куда то надо девать. Я не советую.
Я не давала и не собираюсь! Ребенок должен быть активным, изучать все новое, прыгать, бегать, а не сидеть в уголочке!
Дарья Мерная
но ведь глицин и не оказывает настолько угнетающего действия на НС!! обычно его назначают при проблемах со сном, как замену травам, т.к. нельзя долго один и тот же препарат или траву длительно применять. другое дело, что я давала где-то как раз в возрасте года-двух, и никак он нам не помог....
я сейчас даю 8 мес. ребенку. Это же не лекарство, а витаминка-подпитка для мозга, в этом нет ничего страшного.
Ульяна Белан
Какие то изменения есть? а то нам тоже прописали. Давали уже столько всего, а толку мало
Яна Ловцова
Глицин - это лекарственный препарат, а не витамин. В инструкции все написано.