Воспитание детей

что думаете о назначенном лечении? стали бы давать эти препараты ребенку?

дочке 2,4 года. Очень сильный насморк, но сопли прозрачные, хотя и текут очень сильно. Днем не кашляет, а ночью, когда нос совсем не дышит начинает кашлять, пока я ей нос не почищу, потом спокойно спит дальше. Т. е. как такового кашля нет, соплями захлебывается просто, температуры нет. Пошли вчера к врачу, дочку послушали - хрипов нет, сказали, что горло немного красное и назначили лечение : антибиотик (сумамид) , и принимать одновременно отхаркивающие капли ( стоптусин) и таблетки от кашля и ингаляции физраствором. Я вообще не пойму это лечение.
Со стороны вобще всегда достаточно тяжело судить, правильно ли вам все назначили или нет. Врач ребенка видел, слушал, щупал, а мы мало того, что не врачи, так еще и не видим ничего через интернет. Но вобще при ваших примерно симптомах нам педиатр назначает обычно немного по другому (но это опять же разный подход разных врачей к этим делам) . Нам обычно назначают промывать нос аквамарисом или аквалором или любой другой морской водичкой, которую найдете в аптеке, их сейчас много, только потом очень тщательно отсасывать аспиратором или резиновой грушей сопельки, чтобы они не стекали как раз в горлышко. В попу ставим свечки виферон для поднятия иммунитета и борьбы с вирусной инфекцией. В горлышко обычно пшикаем - если не очень красное, - то люголь спрей или тантум верде, а если прямо беспокоит сильно - то биопарокс, это местный антибиотик, его деткам можно, он не всасывается со слизистых. еще ингаляции делаем - с отварами травок (ромашка, календула, эвкалипт, мята, кора дуба) , щелочная минеральная вода или физраствор. Ну и стараюсь допаивать активно - либо просто водичкой, либо отваром ромашки. Еще, конечно, хорошо бы дома почаще проветривать и воздух увлажнять, - и вирус удаляется хорошо, и дышать намного проще ребенку.
Tynys Seidakhmetova
Лучший ответ
На Вашем месте я бы сделала ребенку пробы аллергические. Может это аллергия. Но в любом случае давайте ребенку диазолин. Сейчас даже при простудных заболеваниях прописывают антигистаминные препараты. Ограничте в питании аллергенные продукты, сладкое, шоколад, морковь и др.

Сумамед - это атибиотик из группы макролидов. И макролиды назначают не от температуры, а от инфекций. Прочтите инструкцию к сумамеду, там написаны эти инфекции. А лор-заболевания могут вызывать инфекции, например Микоплазма пневмония. И бывает так, что человеку лечат насморк простыми средствами, а у него микоплаза, тогда нужен антибиотик макролид
Может у ребенка инфекция, от которой помогает Сумамед. Но анализы на эти инфекции бесплатно могут не делать, так как нет реактивов, А если платно делать, то достаточно дорого.
Нормальное лечение!
Zina Lazarenko
Ребенок соплями у вас захлебывается, поэтому и назначили антибиотик. А отхаркивающее, чтобы сопли, которые не выходят, а попадают внутрь, выходили, а не там оставались. Да и ингаляции не повредят в этой ситуации.
А в чем проблема? Опять хотите обвинить врача в некомпетентности? Я так всегда на слово верила врачу: раз пришла, значит, нужна его помощь, а не повод посмеяться над его интеллектом
Теперь по делу. Насморк пройдет сам за 7 дней - лечи его или нет. Сопли, которые обильно текут по горлу вниз, раздражают все на своем пути, включая гортань, легкие и бронхи. Уже через пару дней у ребенка будет офигенно красное горло, жуткий кашель и возможно начнутся хрипы в бронхах. То есть может начаться бронхит и даже воспаление легких. Все это придется так или иначе лечить антибиотиками и естественно отзаркивающими средствами (чтобы меньше соплей в бронхи текло) . Так что лечить придется тем, , что вам уже прописали.
Алла Советкина просто одновременный прием противокашлевых и отхаркивающих средств вызывает застой мокроты.
Сумамед выписывают при инфекциях дыхательных путей. Знаичт, у ребенка не все так просто, обычно врачи при "просто так сопельках" назначают полоскания/травки, значит, повторюсь, были к этому показания.

Судя по описанным симптомам -похоже на бронхит (у меня был) , ну и ингаляции-
А что в заключении написала-то?

Если сомневаетесь-сводите к другому.
Алла Советкина орз написала.
антибиотики назначают обычно при серьезных показаниях))) может- все-таки хрипы у нее есть? или горло сильно болит... А так- непонятно... врачу конечно виднее, но может показать ребенка еще другому специалисту?
Соня Усманова
Алла Советкина в том и проблема, что наш педиатр в отпуске, а это замещает.
здоровье ребенка в ваших руках, делайте как считаете нужным! ! а что врач, она все что должна была вам уже посоветовала
При прозрачных соплях, при отсутствии хрипов, при отсутствие температуры такой сильный антибиотик как суммамед, может назначит только неквалифицированный врач, для подстраховки своей ЖОПЫ.
Антибиотики назначают, когда температура держиться более 3-5 дней.
Я бы обратилась к другому специалисту.. .
Всё остальное лечение правильное, и больше теплого питья. Ингаляции не помешают.
Инна Малышева
Антибиотики такому маленькому ребёнку я бы не давала. Как кто-то уже отметил, провериться надо и у аллерголога. Подобный кашель может быть и аллергический. К врачам прислушиваться надо, просто если сомневаетесь, как говорят, сходите ещё к нескольким врачам. Сейчас это возможно. Здоровья малышке!
Ирина Ким
При таких симптомах антибиотик давать нельзя просто. Чтож за врачь без хрипов назначает такое лечение? На всякий случай наверное прописала, чтоб ничего не вышло. Набери в поиске "доктор комаровский об антибиотиках. "Там все просто и понятно объясняют.
огспади. я бы не давала все это. . сколько дней насморк? можно промывать физраствором, ингаляции можно, если нет температуры!! ! к чему все остальное? больше питья, зачем отхаркивающее???? от кашля - мазь-бальзам горчичная, втирать в грудку и спинку, можно ножки тоже мазать. это нас спасало от сильного кашля. А вообще нам как ни пропишут по 5 препаратов, сначала кидаемся все покупать, тратим денег, как на еду на 3 недели, а потом выясняется, что все это лишнее. . Фармацевты в аптеках и то дельные советы дают, не то, что врачи. прописали в последний раз такую хрень, от которой поднялась температура до 40 и не могли сбить. побежали в аптеку, там сказали все отменить, от температуры только свечки и все. . ребенок сразу пошел на поправку.
Алла Советкина насморк с воскресенья, т.е. третий день сегодня.
жуть, а не лечение, горло обрабатывать, и лечить насморк (я своим промываю Долфином) , смысл травить ребенка..
Я Вам советую - антигистаминные препараты - капли пить; в нос аквамарис, потом после сморкания - гель, типа вибрацил, тоже антигистаминный. Но сначала посмотрите без биопарокса - это антибиотик местного действия. На пятки сделайте на ночь квадратики из перцового пластыря (небольшие) На лобик над переносицей, когда уснет наклейте перцовый пластырь 0,5 на 0,5 см. Сто процентов пройтет.
На всякий случай купите биопарокс в нос и рот как там написано применяйте, все лучше чем сумамед.
1) прочищайте нос, и сразу закапывайте ДЕТСКИЕ капли ("Для нос"), НО - надо узнать причну светлых обильных соплей: АЛЛЕРГИЯ? (вызвать врача иммунолога-аллерголога) ; 2) приём остальных препаратов, не нужен (имею опыт своего ребёнка) ; 3) необходим приём препарата диазолин ДЕТСКОЙ дозировки.
Тамара