Воспитание детей

Ребенок встает на носочки!(ей 7 месяцев) к какому врачу обратиться?какое назначат лечение?расскажите

невропатолог.. лечение может и никакое не назначат, только после полного осмотра ребенка можно говорить о том, что есть проблемы
Анастасия Каверзина
Лучший ответ
Помассирйте стопочки - моя тоже вставала на носочки. педиатр сразу назначила уколы АТФ ( а это адская боль даже для взрослого) , а врач лечебной физкультуры сказала -" боится опоры" Массажем быстро встала на стопочку
Елена Луцай
как мне врач когда-то сказала.... похоже мама на каблуках всю беременность ходила))... .
такое часто встречается.... пройдет...
Ліза Курінна
Ходить хочет.... за ручки и вперёд.... какой врач, какое лечение....
У ребенка повышен тонус мышц.... Это часто бывает у грудничков... Но к врачу нужно.
Анна Луц
К невропатологу. Это гипертонус мышц. назначат массаж и другие процедуры.
Вера Абрамова
к неврологу. не тяните, ребенку это причиняет боль и ходить не будет. назначат массаж обязательно расслабляющий - вы потом повторите его сами, лфк, хорошо бы электрофорез назначили еще вместе с массажем просто чудесно. иногда, если ситуация серьезная, могут и лекарства назначать (это все идет от мозгового кровообращения, знаете ли...) , но там еще узи предварительно могут послать. хотя если до 7 мес ничего не беспокоило, то это вряд ли
Anara Uisymbayeva
А вас невролог в 6 месяцев не смотрела?? ? К неврологу сходите, если беспокоит что-то. Если правда что-то будет не так, то должна назначить массаж!!!
Это вполне нормально для ребенка. Со временем само пройдет. Вы ей ненавязчиво показывайте как правильно надо ходить. Также полезно делать массажик ножек, это поможет снять напряжение и стимулировать правильную ходьбу.
Ортопед нужен. Сходите, а она сама отправит куда надо
В секцию балета, а не к врачу
последствия родовой травмы. к невропатологу. массаж гимнастика плавание
к детскому неврологу, вероятнее всего назначат массаж в комплексе с препаратами (не помню название)
К невропотологу, массажик поделают и все будет хорошо.. . в этом ничего страшного нет