Воспитание детей

чьи -нибудь дети вставали на цыпочки?назначали ли вам электрофорез.нужен ли он.другие способы лечения?

назначали ли вам электрофорез.нужен ли он.другие способы лечения?
Массаж поможет. Это тонус.
Татьяна Корх
Лучший ответ
у моего тонус сам по себе прошел, назначали кучу лекарств, ни че не давала, сама массаж делала. на цыпочки тож вставал, но недолго щас 8 месяцев ходит с опорой на всю стопу. раньше никто на это и не смотрел, ни на тонус ни на что и все здоровые выросли! вы у мам и бабушек поспрашивайте!
В таких случаях врачи ставят диагнох пирамидная недостаточность и назначают соответствующее лечение (лекарства, массажи, электрофорез, парафиновые обертывания) . У меня педиатр у дочки подозревала такое, но так как у нас невропатолога можно застать только по большим праздникам, то не лечила ничем. С 5 мес. до 7 мес. вставала дочка на носочки. Я единственное сама делала массаж ножек и восьмерочки на стопах пальцем рисовала. Дочка в 8 мес. стояла уже на полной стопе. Но вам ничего советовать не буду, рисковано такие советы по лечению малышей давать.
Обязательно! Электрофорез, лекарства улучшающие питание мозга и массаж. Обязательно- правильная обувь, в том числе и дома.
В маленьком возрасте это хорошо исправляется, так что не переживайте.
Юлия Гришина
У нас был очень сильный тонус, тоже на цыпочки вставали. Делали массаж, лекарств уйма, тонус так и не сбили! Посоветовали нам парафиновые сапожки делать, купила в аптеки парафин растопила на водяной бане, марлю пропитала парафином, остудила (должна быть горячая, но не огненная и ноги дочки обматывала, как сапожки делала, и сидели пока совсем не остынет минут десять, процедура моей не нравилась, делали со слезами. Десять дней поделали и забыли что такое тонус!
Насколько я знаю, то что дети становятся на цыпочки - это говорит о внутри-черепном давлениии лечиться медикоментозно и массажем. Обратитесь к врачу.
Zzz Zzz
Это повышенный тонус у ребёнка. Только в четыре месяца врачи поняли, что у моего ребенка энцефалопатия, он упирался ножками на цыпочках, от этого начало появляться колесо на ножках, нам назначили парафиновое прогревание, тут же сразу курс массажа, 10 дней на ножки, ценаризин, массаж повторяли с интервалом 10 дней, так до года, тьфу, тьфу, сейчас сыну пять, ножки ровные, любая девочка позавидует, и на цыпочки не встает с тех пор. Электрофарез, с кальцием делали. Здоровья вам и вашим детям!!!!
если это ребенок делает в игре - ничего страшного, а если это постоянно, то вам лучше с детским неврологом поговорить и пройти курс рефлексотерапии. малыш бедет плакать (занятия временами болезненные) , но ради его здоровья можно и потерпеть. у моей девочки в четвре месяца поставили такой диагноз, а после трех занятий врач ничего похожего не нашла. удачи и не болейте.
Наталья вот только 2 недели назад мы стали ходить нормально,,,, позади очень много массажей, и вот только после массажей с электрофарезом мы победили эту проблему!