Моя подруга сыну до 4-х месяцев даже воды не давала, ребенок был полностью на гр. вскр. А мы с месяца чай с фенхелем сейчас нам почти 4 мес. даем яблочко.. . Знакомая (им 4 уже. ) давно на каше сидят (они на иск. вскр. )
Вот я и думаю.... смотрю на бутылочки всякие в магазине ...с3-х мес.... с 4-х.... Я знаю что в идеале с 6-ти мес. Но дочка моя такая крупненькая и ей моего молока мало....
Воспитание детей
А как рано вы стали давать прикорм своему ребенку?
с 6 месяцев
я начинала давать прикорм с 4 месяцев, но к тому времени мы уже были на ИВ.
если г в -однозначно с 6ти, молочка Вашего хватает)))) , если на и. в. -с 4-х мес, у моей было с. в. (смешанное) - ввела пюре яблочное в 5.5,кашу с 6ти
Тамара Зарубина
дело даже не в хватает не хватает,а в кишечнике-есть ферменты,нет,привыкание к новой пище через 2 недели только новую вводить
Мой малыш на ГВ, так-что прикармливать начала с 6 месяцев, а воду давала редко, потому-как он её и не пил.
с 6 мес фруктовые и овощные пюрешки гербер. потом супчики овощные и кашки.
А мы с 2-х по четвертинки чайной ложечки яблочного пюре давать начали. Сынишке в начале не понравилось а когда распробовал начал плакать что так мало.
Для каждого ребёнка индивидуально!!!! К примеру если малыш страдает анемией, есть ли смысл не давать ему мясо? От чего вреда больше то? Или если действительно чего то не хватает.
мы с 3-х месяцев-соки, с 3,5-пюре фруктовое, с 4,5-пюре овощное, с 6-ти-каши и т. д., мы на ГВ
водичку начала давать со 2 месяца тогда же по капельке и яблочный сок. он кривлялся а потом понравилось и к 4 месяцам мы кушали между кормлениями грудью немного кашки на молоке или как в магазинах готовое пюре продают, пробуйте, эксперементируйте, но по чуть-чуть чтоб не было аллергии
я до 6 мес. только грудное молоко давала, если молока хватает, то в прикорме нет необходимости, а после 6 можно начинать прикорм
с 4мес. соки, с 4,5 каши, а с 5 фруктовые пюре
мы давали с первых дней воду (это обязательно! без воды человеку никак! ) где-то с 2-х, 3-х соки, по чайной ложке в день, это не повредит ребенку! надо у педиатра спрашивать, если так подумать... а яблочко уже давать можно вам...
С 6 месяцев. Не торопите события!
Женское молоко конечно лучше всего. И чем дольше тем лучше.. . Но если малышка все же хочет есть, можно кормить смесями и не только.. . Главное чтобы растройства не было.. . Я с 6 месяцев уже капусту кушал, вареную...
я своего ребенка тоже с месяца чаем поила, с трех - пюре давала, с шести манную кашку. и нормально, сейчас ему уже 2,5 года, здоровый мальчик, ест все, никакой аллергии ни на какие продукты нет