Воспитание детей

А вы бы стали решать за своего ребёнка?

Достаточно часто встречаются ситуации, когда сын или дочь выбрали одну специальность/направление (ну, например, актёрское искусство), а родители категорически против и запрещают учиться на эту профессию, выбирая за своего ребёнка. Вы бы стали выбирать за своего ребёнка или приняли его решение каким бы оно не было?
Вот если выбирать за ребенка то ли по вопросу профессии, то ли по вопросу его второй половинки.. . Вдруг у него в жизни плохо сложится, кого он потом винить будет, даже подсознательно, если в лицо и не скажет?
Посоветовать, объяснить, взвесить все за и против - это Ваша обязанность. Но не выбирать.
Юлия Цура
Лучший ответ
Приняла бы его решение.
конечно, приняла бы его решение. профессию все-таки не в пять лет выбирают, ребенок уже совсем не ребенок
я буду считаться!
за меня моя мама выбрала, теперь моя работа хоть и прибыльна но не доставляет мне удовольствия!
Нормальные родители считаются с выбором ребёнка и одобряют его)))
Omina Azizova
я рада что мама мне не позволила идти в певички и устроила меня в медучилище- сказала, закончишь и иди на актерское мастерство.
Ledy Geny
Ну раз решил-пусть идёт на актёрское, раз так хочется... (будет видно, что ребёнок делает это с удовольствием)
А если душа не лежит к тому, что выбрали родители, то какой толк заставлять? Ребёнок уж большой, вправе сам выбирать жизненный путь!)
Лично со мной была таже ситуация. Родители настояли на институте, который меня не привлекал. Моя ошибка была в том, что поступила, практически не чего не зная, что это за специальность. Итог я не работаю по специальности, работаю в совершенно противоположной сфере. но не в той профессии, какую хотела получить изначально. Нельзя сказать, что я не счастлива от этого, но возможно моя жизнь сложилась бы совсем по другому. Я считаю. что ребенок должен попробывать себя в той профессии, к какой тянется. а все поменять-это никогда не поздно.