Воспитание детей

какой бы препарат мне попить для улучшения памяти? без рецепта. И ребенку 8 лет плаксивому для успокоения? кроме глицина

И себе, и плаксивому ребенку купи лецитин: он, вдобавок, очень вкусный. А ребенку - детские комплесные витамины, чтоб бодренький был, и заботься о нем с любовью, а не назидательно и не на бегу! Чтобы увереннее был...
Елена Фролова
Лучший ответ
Если ребенок плаксивый, первым делом нужно проверить его здоровье. Он часто простужается? Может быть, его мучают глисты. В наше время у детей не редкость и гастрит, холецистит или панкреатит. Проблемы физического здоровья надо решать, тогда и не будет плаксивым.
Laura Ospanova
йодомарин, правильно вам написали, для профилактики тоже очень хорошо
В@ле4|{А <3
для улучшения памяти - ноотропы (ноотропил - венгрия, пирацетам - то же самое, но наше, т. е. дешевле)
Персен неплохо, а про память не скажу, не в курсе.
Надо есть грецкие орехи или семечки от яблок говорят люди помогает. И ещё вот не давно моя знакомая была в Новосибирской центральной больнице, там врач-профессор ей сказал что память может быть плохой если болит спина.
Anastasia Ageeva
Придумал !!!
Учи стишки)) ) Это самое древнее и качественное средство для улучшения памяти)) )
Да и к культурке приобщишься, да и ребеночку будешь рассказывать- соответственно, если с чувством, с толком, с расстоновкой, он будет успокаиваться)))))
Лена Скалкина
Фенотропил, правда дороговат.
йодомарин
Йод баланс, а для ребенка бром! А вообще я думаю память надо тренировать. Например стихи учить.