Воспитание детей

ребенок 8 лет отказывается что-либо есть,кроме морженого и сосисок.что делать. что делать

А вы и правда не догадываетесь?)) ) Перестать кормить всякой дранью и начат кормить нормальной едой.)
Ольга Пахальчук
Лучший ответ
Не покупайте мороженое и сосиски. Поинтересуйтесь, что ему еще нравится, может быть он любит блюда, которые Вы не готовите. (ну блинчики, творог, или еще что) Может быть он ел бы фрукты, сырники. Может овощи не в салате, а просто так поел бы.. . Жарко ведь, вот аппетита и нет.
не давать ни сосиски, ни мороженое.
завод мороженого сломался, сосиски протухли.
Иногда полезно и выпороть...
Прикольно.. И как же в этому пришли? Думаю не один день ...Ну, что ж, дали волю-загнал он Вас в угол.
Если про то, как лично я бы поступила в такой ситуации - то просто перестала бы обращать на него внимание. Пригласила к общему столу, всем поставила тарелки с едой. Съели-убрала, у него вежливо поинтересовалась, будет ли кушать -нет- тоже убрала. Ни в коем случае не ругать и не заострять внимание, на том, что он не ест. НЕ ест-не надо, значит не голоден. Следующий раз, когда садимся за стол, поинтересовалась бы, класть ему еду или нет. Нет- не надо. Главное, чтобы ребенок в этот момент не имел доступа к конфетам-печенюшкам. И НЕ ЗАОСТРЯЙТЕ на этом факте внимание. Ведите себя, словно всё в порядке. На его слова о голоде, скажите, что там остался холодный супчик от обеда-хочешь -разогрею. Поверьте, 3-4 дня и Ваша проблема исчезнет и никогда не появится. Вы распустили и дали сесть себе на шею. Он манипулирует Вашей любовью и повышенным вниманием к себе! А ещё лучше- отправьте его в хороший детский лагерь, например в Словакии на горном озере. Там он научится кушать всё:))
Полностью согласна с первым ответом. Я точно также мучилась и в 5, и в 6, и в 7 лет. Всё мне казалось, что он оголодает, организм истощиться, ослабнет и всё его уговаривала, умоляла. И вот решила этим летом не хочешь есть нормальную полезную еду не ешь. Поголодаешь одумаешься.

Сосиски это полуфабрикат сделанный из дохлого мяса с добавлением красителей, консервантов.
А мороженное, в большинстве случаев у нас качественное, но оно очень тяжело для детского пищеварения, особенно для печени.

Только НЕ ИДИТЕ на поводу. Во многих продуктах особо вредных специально содержаться вещества вызывающие вкусовую зависимость. И тогда ребёнка будет не отучить.
Заявляю со всей ответственностью так как папа ребёнка работает в пищевой промышленности. и всё чипсы, кондитерка, карамели и прочее, и прочее содержат эти вещества.

А с психологической точки зрения полностью права Маша Растеряша. Не заостряйте, но ни в коем случае не отступайте.
родителям то сколько лет что задают такие вопросы
Наталья Бойко
Пообещайте любимую еду только на десерт. Кто ест суп - тому и сосиски, а после мороженное...
Резеда Алиева
Я бы не пошла на такие вещи, правда, готовьте так, как считаете нужным: мороженое - в разумных количествах, сосиски - аналогично. Не совсем запретить, а так, как надо.
А если совсем запретить, то это только эскалация конфликта получится, как будто вы ему назло так сделали. Ваша же цель - здоровое питание, а не усугубление конфликта. Моя подружка тоже мучается - только курицу гриль ребёнок требует. И ведь получает желаемое! Ужас! Дитю 10 лет.
Не сдавайтесь! :-))
Юлия Туркина
НЕ ДАВАЙ ему ни мороженного, ни сосисок - пусть поголодает.
не кормите его день, если потребуется 2, плюс активный домашний труд - аппетит придет, только не идите на поводу
морите голодом. голод не тётка
не давать мороженое и сосиски только с хлебом и молоком. Все просто. Он за день с голоду не умрет, а кушать захочет так сильно, что вечером еще и борщечка со сметанкой слопает.