Воспитание детей

Ребенок 8 лет отказывается идти на новогодний школьный утренник. Как уговорить идти?

пойдите вместе с ним
Rano Karyagdirova
Лучший ответ
зачем? Надо понять, почему не хочет, но настаивать я бы не стала. Дети имеют право не хотеть
Алсу Галиева
а зачем раз не хочет? будет настроение, пойдет .не будет -пусть не идет .
А может быть .что то с нарядом не то? Ну не хочет пусть не идёт. Хотя обязательно постарайтесь выяснить в чём дело.
Не хочет, так зачем заставлять? Я тоже в школе эту лабуду терпеть не могла.
Tatiana Yushina
Причину надо выяснить, она кроется глубоко внутри. И если это делать аккуратно (!) - ой, как много всего узнать можно))))
Моя тоже не хочет. Говорит-а почему я должна идти, типа обязаловка что ли. Вообще негатив к школе очень большой. Уже давно не интересно, а всего-то третий класс. Ребенку неинтересно. А если нет стимула, значит нет и желания. Шоколадками особо не заманишь. Скорее всего кто-то явно несимпатичен, может обидели вашего ребенка, а он скрывает. не рассказывает. Боится, что вы не поддержите его в своих опасениях. А нет ничего хуже этого. Да и не только для ребенка.
надо не уговаривать, а выяснить причину отказа.
Лиза Лапикова
Снежана Качурина А если причина отказа - каприз, то тогда чего делать?
Наверняка этому есть причина. Но в любом случае не надо настаивать. Не конец света, если он не пойдет
Saadat Nazaralieva
Костюм какой-нить обалденный купить! ) Заинтриговать, рассказать как там будет весело!:))
Возможно, у ребёнка проблемы или со здоровьем (банальная вегето-сосудистая дистония может вызывать негатив на шум, толпу и т. д.) , или проблемы в классе-обговорите их с учителем.
Nadine Usova
А зачем заставлять не хочет не надо. Может ему уже не интересна эта детская самодеятельность. Хочет в выходной дома посидеть. Не заставляйте...
Пообщайтесь с педагогом ребёнка, вдруг у него случился конфуз при чтении стиха в классе, все смеялись? А на утреннике опять эта "пытка" стихами. В любом случае, проблема не такая простая, как кажется, потому что большинство детей ждет этого праздника с нетерпением.
А почему не хочет-то? Может причины есть? Да и зачем тогда заставлять?
Может стоит спросить почему?
Танюшка )))))
не уговаривайте, сам захочет, скажите просто ну и ладно не ходи
Алёна Вялых
пусть утром спит
ненавижу школу хотя её уже закончил
Привяжи шоколадку за веревочку и тяни до самой школы!))
Вызовите наряд милиции... И они доставят его прямо до школы.
если пойдещ купим шокрладку=))) или типа того
А какой праздник? Если новый год, тогда скажите ребёнку как там будет весело, купите шоколадку, скажите, что там будут давать подарки. Вас же в детстве уговаривали идти в школу