Воспитание детей
Здравствуйте. У меня вопрос. Ребенку три года, он идет на тестирование в логопедическую группу. Можно ли присутствоват
У меня вопрос. Ребенку три года, он идет на тестирование в логопедическую группу. Можно ли присутствоват. У меня вопрос. Ребенку три года, он идет на тестирование в логопедическую группу. Можно ли присутствовать на тестировании маме Помочь ребенку справиться с волнением, перебороть страх к новому человеку И еще как ответить логопеду если тот настаивает что маме присутствовать нельзя?. У мня вопрос. Ребенку три года, он идет на тестирование в логопедическую группу. Можно ли присутствовать на тестировании маме Помочь ребенку справиться с волнением, перебороть страх к новому человеку И еще как ответить логопеду если тот настаивает что маме присутствовать нельзя?
Пошли нафик этого логопеда.... ты имеешь права и просто обязана там присутствовать, пусть и в соседней комнатке, но рядом! И должна слышать что говорит и как себя ведёт некий докторишка сомнительной квалификации!!! Даже не думай одного его отпускать к чужаку, оставаясь ,,в коридоре жизни"!)
обязательно нужно присутствовать. вообще странно. . они что, собираются его тестировать без вашего участия?
вообще для логопедической группы надо проходить медкомиссию, там и логопед, и психолог.
логопеду ответить так: я его (ее) мама, и я БУДУ присутствовать на этом тестировании.
добавлю.. . если это не специализированный логопедический садик, то тот логопед, который будет заниматься с вашим ребенком в этом детском саду - не врач. так что было бы очень неплохо, если бы у вас было заключение от настоящего врача-логопеда с диагнозом (если есть диагноз) и рекомендацией ходить вот в такую вот логопедическую группу. тогда (если садиковский логопед будет чем-то там недоволен) у вас будут основания настаивать.... ну мало ли что.
Вы имеете право присутствовать с ребенком на любом тестировании и собеседовании!!!
А почему нет?
вы ДОЛЖНЫ присутствовать !!!
Вы обязаны присутствовать везде и всегда со своим ребёнком. Вы-законный представитель малыша до достижения им 18-тилетнего возраста. А если логопед будет возникать, то так ему и скажите-не оставлю, и всё. Он не имеет права Вас выгнать.
если всех пускают то можно. но вы не будете ходить с ним всю жизнь. он сам прекрасно справится. не надо делать из ребенка дурака
Речь ребёнка с мамой и речь с незнакомым человеком - это совершенно разные вещи.
Ваша задача - показать логопеду ТРУДНОСТИ ребёнка, а не то, как присутствие мамы ему помогает.
Лучше для ребёнка, если он будет один. Тогда логопед сможет ему реально помочь.
В тупую присутствуй и наср на асех. С нынешними дебилами певтами гогами. Нужно только глаз да глаз