Воспитание детей
можно ли давать детям до года простой творог? кто давал? как ребёнок реагировал?
Лучше взять творог на детской молочной кухне, проверенно!
Зная о пользе кисломолочных продуктов, многие мамы стремятся поскорее ввести их в рацион своих малышей, однако “взрослые" кисломолочные продукты по своему составу не подходят для питания детей 1-го года жизни, т. е. являются неадаптированными. Такие продукты могут вызывать:
• дефицит важных микроэлементов – железа, цинка;
• развитие анемии;
• повышение нагрузки на почки, за счет высокого содержания белка, и увеличению риска развития ожирения и сахарного диабета в старшем возрасте
• развитие анемии;
С года творог можно по чуть чуть начинать. До года полно специальных творожков.
я даю творог с молочной кухни. не собираюсь рисковать - кормить малыша 9 мес. взрослыми творогами.
детские - агуша, тема и прочие - проходят термич. обработку, это повышает безопасность, а взрослые - нет (даже со сроком 3 суток могут быть опасны для маленького ребенка).
я давала, перемешивала с тертыми фруктами, делала пожиже (разбаляла водой или молочком) . Лучше чем всякие растишки!
я давала, с удовольствием ела, я его смешивала в блендере с кефиром или снежком.
месяцев с 10 стала давать, так как с молочки не хватало на неделю, да и срок годности заканчивался. разводила кефиром и вперед. но моему ребенку больше нравилось с кашками, с гречкой, пшеницей, ржаной. можно и с фруктовым пюре смешать, тоже нормально получается. некоторые мамы делали запеканку, но я не пробовала
Я давала творог с молочной кухни и обычный, только обычный блендером взбивала, а так дочка давилась.
я давала, лопала с удовольствием
Господи, да сделайте вы сами творог! Точно вкусно и полезно и не отравите.. . и нежненький получается, свеженький.. .
У вас там что - семеро коров недоенных?
У нас выскочила сыпь по всему телу но больше всего на животике так что не давайте подождите чуть-чуть
наверно да, если сама его сделаю из молока известной мне коровы.. .
у меня есть ребенок 7,5 мес, пока ели творог только из баночек
а ещё есть в холодильнике молоко нужного качества, есть йогуртница и закваска для творога.. .
стало быть, надо делать, а так лень..)
в творожках нет столько витаминов сколько в настоящем твороге. давала -взбивала в блендоре с бананом.
Лучше творог с дет. мол. кухни.. Давала обычный развесной творог-у ребенка зеленоватый стул, дисбактериоз... Так что не рискуйте, берите с молочной кухни...
можно - реакция положительная