Воспитание детей

Вы соблюдаете суточные нормы при кормлении детей до года? Например, творога 50г, овощей 150 и т. д.

Я ***
я вообще ни разу в эти нормы не заглянула. и вообще ни в какие, кроме роста. он нужен для покупки одежды
Лианка Арсланова
Лучший ответ
да, я всё строго соблюдала. а на вашем месте я бы присматривалась к нормам. творога нельзя больше 50 грамм в сутки. большая нагрузка на организм. взрослым тоже нельзя много творога. от каши растолстеет быстро. вот фруктов нашей средней полосы можно сколько угодно есть. вы ребенку желудок растягиваете. потом всё сложнее и сложнее накормить будет. а смесь вообще обязательно по нормам должна быть. так как это искусственный продукт
мы тоже кормимся по аппетиту, и вовсе не толстенькие.
Anara Jumabaeva
Я *** Мой сейчас бегать стал, так вообще постоянно голодный. Поест плотно, через два часа опять лапу сосёт.) Видать, энергии много тратится.
Я никогда не кормила по таблицам
вот со смесью не шутите - это не грудное молоко, смесь тяжелая. в ней есть сахар - и переедание смесью чревато в будущем, именно потому и указано на упаковке -сколько ее принимать в сутки. В остальном -все зависит от самого питания.
Ольга Лебольд
Я больше упор делала не на количество, а на качество. То есть чтобы питание было разнообразным и полноценным. Поэтому порции и были как раз такими, какие по книжкам рекомендуют. Организм получал из еды всё, что ему было нужно и большего не просил.
Сын растёт нормальным ребёнком, не пухлым, не худым, не маленьким, физически хорошо развит. С аппетитом проблем вообще нет.
Нет не соблюдала. Ел сколько хотел. То мало то норм то много. Начал ходить и все растряслось.
Алена Шибанова
это обязательное включение помимо грудного молока (смеси) имеется ввиду. Еще должны быть мясо 70гр. и рыба 60гр. в 11мес.
Я *** Ну это понятно. Я написала для примера.
вы так рано начали кормить детей? я вот, например, не кормила до 2-х лет. Только водичку давала, и все, а потом только на йогуртах держала! Теперь дочке 15 лет, а весит 39 килограмм при росте 170! Настоящая модель растет!
Elena Isaeva
Ольга Дровнева Бедная девочка...