Воспитание детей

Ребенку 3 года,страх Деда мороза,музыкальных игрушек и т.д.

а вы вспомните как именно вы это преподнесли.. .
просто дед мороз пришел и давай стихов требовать.. . а за месяц подготовить, показать 1000 раз не забыли? а сказать, что завтра прийдет дед мороз.. . попросить его чтоб не орал, а спокойно говорил? к ребенку не лез сразу ручищами.. .
так же и с игрушками, вспоминайте с чего страх начался.. . может слишком резкий звук или спросоня/уставший первый раз испугася.. .
--
потихонечку начинайте вместе. . с игрушек где звуки тихие .. вместе. . чтоб видел что из-за чего проиcxодит и откуда звук идет и почему.
Сандугаш Самаликова
Лучший ответ
Уже успели испугать.
Не ОЧЕНЬ страшно.
Я к своей трёхлетней дочери пришел в противогазе и стал подарки дарить.
ТРИ ГОДА МИРИЛИСЬ.
ПРОШЛО
Слава Богу.
Альбина Сафина
Моей 4года.... и тоже страх не музыкальных, а механических игрушек... Это просто особенность вашего ребёнка-перерастёт
Юлия Ларионова
Конечно пройдет.. У меня дочка отчаянно смелая.. А сын трусишка - хороводов на елке не водил, все праздники детские на коленях у меня просидел, на карусели, на горку затащить не могла (мне все это так странно было).. Не заставляла, не ругала.. Все прошло с возрастом..
Вот такой он у вас, одни бояться одного, а ваш этого. Может, перерастет?
Наталия Nnk
не травмируйте.. подрастет и всё будет ок..)
пройдет.. . мы в два года тож боялись и клонов и деда мороза... сейчас три. ниче не боимся
Может Вы его испугали когда-то этим (((( Подождите, если не поможет, то обратитесь к врачу.
Назым Сеитова