Воспитание детей
Как ваши дети реагируют на понедельничные разговоры о важном?
Беслан, Норд-ост, Битцевский педофил?! Первоклашки в шоке. Сегодня им говорили, что надо слушаться взрослых (тема Норд-Оста, типа там дети паниковали, не слушались и сгорели - так мне первоклашка рассказал), а через неделю будут объяснять, что надо не доверять взрослым (тема Битцевского педофила)? В голове каша. Многие дети боятся после двух понедельников. Не успели Беслан переварить, им уже про Норд-Ост. Про педофила даже не представляю, что расскажут. У моих детей крепкая психика, но я даже не представляю как ребенок воспримет информацию и что осядет в его голове. Я мать трёх детей и знаю: рассказываешь одно и то же всем детям одновременно, при этом впитывает каждый что-то свое собственное. Порой - вообще не то, что им говорили!!!
Я норм отношусь поспать можно спокойно
можно приводить ребенка на полчаса позднее в школу мотивируя это тем что проспали, долго ждали автобус ,брали талон к врачу,спасали кошку с дерева и еще сто отмаз на каждый день
Гульбану Жайлаубаева
Уже давно в европах уроки полового воспитания. Кто не привел ребенка смотреть на извращения - на тех в опеку подают.
что-то вообще без эмоций. мы и не спросили до сих пор, что там обсуждают. дочка разговорчивая, обожает рассказывать о школьной жизни. раз не делится впечатлениями, значит у нас ничего интересного пока не рассказываю на этом уроке. ведет классный руководитель.
Приветствую.
Счастлива, что ребенок отучился) И сильно полагаю, что дочь на эти уроки не ходила бы. Опыт есть: я сама в детстве политинформацию не посещала принципиально...В учебный план не входят - до свиданья. Если бы уж совсем никак не удалось отвертеться - промыла бы мозги ребенку заранее. Что мои родители и желали в свое время. как я помню.
Если бы моему ребенку сказали, что дети в Беслане сгорели из-за того, что не слушались родители, написала бы жалобу, потому что это просто жесть. Хоть бы правду говорили, что ли...
Гульбану Жайлаубаева
Очень рада видеть!!!
Гульбану Жайлаубаева
Я думала, вы аватарку сменили и усё(( потеряла.
Айнагуль Тлеугабылова
Может, понадобится, а то моя уехала из РФ, увы. Ехать до нее далеко было, я редко появлялась)
Айнагуль Тлеугабылова
О, трейдинг - это круто!
Не знаю. Сын ничего не говорит, и никто из родителей и учителей внимания не акцентирует
Гульбану Жайлаубаева
Спроси. Интересно
Не вижу криминала. Дети должны знать , что все умрут. Должны быть осторожны. Я своим и без этих уроков рассказывала. Когда старший был во 2 кл у нас в городе был маньяк и я сыну рассказывала, как он зверски убивал детей ( если бы Вы узнали как, то неделю бы не спали) . Сыну всё подробно рассказала, чтобы был осторожен. И младшего на похороны своей ученицы брала ( изнасилование и убийство) и он и она были во 2ом классе. В мире не только белые цветочки и пушистые зайчики.
Дарина Маєвська
Уже научили автомат разбирать собирать во 2ом то классе? ??♂️
школьная программа всё веселее и веселее
11 класс
докладываю темы разговоров у нас в сентябре
- день знаний
- наша страна - россия
- Циолковский
- день пожилых
и указанных вами тем нет вообще.
- день знаний
- наша страна - россия
- Циолковский
- день пожилых
и указанных вами тем нет вообще.
Гульбану Жайлаубаева
Так и у нас такие же темы. Только вечером дети обсуждают не Циолковского.
Гульбану Жайлаубаева
В день знаний не было треша. Наша страна - Россия - обсуждали Беслан. Сегодня обсуждали ,,как детей заперли в кинотеатре, они паниковали и не слушались и все сгорели,,. У первоклашки и третьеклашки показания сходятся.
После того как я просмотрел фильм ДЕТИ ПОНЕДЕЛЬНИКА Я ИХ СТАЛ ТАК И СЧИТАТЬ ДЕТЬМИ ПОНЕДЕЛЬНИКА, А НЕ СВОИМИ ДЕТЬМИ
По крайней мере, им не рассказывают про то, что быть геем - это нормально
Гульбану Жайлаубаева
А может, это только начало?
да уж так скоро до уроки полового воспитания как в германии дойдет где надевают резинку на резиновый...имитатор..дети с 10 лет.это надо прекращать
Гульбану Жайлаубаева
Да уж, а если не привел ребенка смотреть на это извращение, то ты плохой родитель.
Никак.
У старшей (6 класс) классные часы посвящены исключительно скандалу в классе. Никакого поднятия флага у нее нет. Это делает только первая смена, а она учится во второй, и будет учиться там весь год.
У младшего (1 класс) классный час посвящен запоминанию текста гимна и делам класса. Никакого поднятия флага тоже нет. Он как висел, так и весит на стенке класса, никто его не трогает. Но в понедельник им дают послушать гимн. Слушают стоя. Потом сидят и пытаются сами петь.
Из-за чего весь сыр-бор, не пойму. Это явно не похоже на третий рейх.
Ничего из перечисленного вами у нас нет. Может это местная специфика у вас?
Гульбану Жайлаубаева
Поднятие флага и гимн - это совсем другой разговор. Беспокоит именно трешовая тема, о которой рассказывают ...как оказалось, лишь в нашей школе.
Бред какой-то. Есть ФЕДЕРАЛЬНЫЕ метод.разработки. темы СОВСЕМ другие! Учитель ваш что-то курит. Вчера тема была о Циолковском. Да, темы одни для всех, но разработки для классов разные. В тот понедельник - о тех областях науки и разработках, где русские были первыми. 5 сентября - о том, как стать успешным. Вполне себе нормальные темы.
Гульбану Жайлаубаева
Так это не одна наша учительница, а как минимум две наших учительницы. Первоклашка и третьеклашка рассказывают одно и то же. А в соседней школе такого треша нет...
Я очень рада, что есть возможность вот здесь взять и обсудить с людьми. Хоть разобралась, в чем дело.
Где вы взяли эту ересь...Подобных тем нет в разговорах о важном. Темы там вполне нормальные безобидные.
Гульбану Жайлаубаева
Вот именно)) темы нормальные, но они одинаковые для 11го класса и для 1го класса. И как тему преподнесет учитель.... И как тему воспримет каждый конкретный ребенок....
Я взяла это из того что рассказали мои два ребенка, первоклашка и третьеклашка, и другие дети своим родителям.
про Беслан и не на этих уроках говорили, это в программу заложено уже, то, что это вызывает шок у детей- вполне логично, я очень ругалась по этому поводу!!!! Сейчас мой уже старшеклассник, эти темы уже давно оговорены дома, ничего не пугает. Про Беслан надо старшеклассникам рассказывать на хрена младшим классам-то? да в таких подробностях?!
это у вас школа такая... у нас попроще. про пдд, про погибшего ребенка... сегодня вообще как классный час, обсуждали предстоящую поездку. спокойная обстановка. урок ведет их классный руководитель.
Не думаю, что эти уроки будут им полезны. Всё-таки в их возрасте информация воспринимается по другому
А мы с детьми о важном не только по понедельникам разговариваем. Они привыкли.
Это на местах тупанули, конкретно в вашей школе. Изначально темы общие, безобидные, типа ответственности, дружбы, милосердия, и прочего.
Жалуйтесь директору на несоответствие тематики и преподнесения материала урока психологическим особенностям первоклашек, что это наносит вред детям.
Там 11 тем по-моему? Про Беслан не помню, там очень общо сформулированы темы. В двух словах, одну и ту же тему можно рассказывать по-разному, старшекласснику и первоклашке.
Вот сайт, ничего про Беслан там не нашла, это ваши на местах видимо скреативили.
https://razgovor.edsoo.ru/
Гульбану Жайлаубаева
Да, да, вот именно! На сайте хорошие темы. В соседнем учебном комплексе, как оказалось, не рассказывали ничего трешового. Видимо, именно наши ,,скреативили,,, хорошее слово вы подобрали!
Совсем ебну лист?
У нас просто ролики о учёных и то в старших классах.
Идите жалуйтесь.
Гульбану Жайлаубаева
Может быть это зависит от конкретного учителя? Потому что темы одинаковы для ВСЕХ, но как подавать одинаковый материал семилеткам и семнадцатилеткам?..
Если что у меня нет детей(Я в пятом классе),но я думаю что всё правильно говорят.Как говориться "Надейся на лучшее,готовься к худшему"
Дети хотя бы будут знать,какие опасности их ожидают.
Нам на уроках о важном просто рассказывают о том,какая у нас успеваемость,поведение и т.д.
Иногда нам разрешают посидеть в телефоне
Ну я к таким урокам отношусь нормально...
Гульбану Жайлаубаева
Сначала научись думать.
Я на 1 курсе, у нас такая фигня тоже есть. Честно говоря полная скукотища, вещают о разных сомнительных мероприятиях вроде большой перемены, да о каком-то учёном чье имя первый раз в жизни мы слышали
Гульбану Жайлаубаева
А про Беслан что рассказывали можете передать в двух словах? И сегодня ничего трешового не рассказывали? Оказывается, зависит от учебного комплекса. В одном районе в разных школах по разному.
Лучше уж родители об этом рассказывают, в более спокойной обстановке и наблюдая за реакцией детей.
Но информацию надо донести, думаю (не на примерах, так в общем)
Странно, у нас в 8 классе рассказывают чем богата Россия
Конечно, хотят поспать в этот день.
Для меня такого понятия не существует.
Это во всех классах,и у студентов тоже!) Не думаю что кому-то привычно и вообще многим не нравится,не понимаю,где чего это было сделано.