В каком возросте они начали вас жалеть? В каком возросте поняли что когда вы плачите вам больно/обидно? Вообще как то реагировать начали?
Моим 1,8 они ни как не реагируют если я плачу, не жаление, не подходят погладить или обнять
Просто ведут себя как будто не замечают. Это нормальное поведение для их возроста?
Воспитание детей
Как ваши дети реагирует когда вы плачите?
Да-да и я своей говорила : иди мамочку пожалей! Обнимашки - поцелуйчики. А так Вы можете ребёнка напугать своим плачем.
В чём заключается роль мамы: воспитание-обучение!
никогда не показываю это ни детям, ни внукам
на похоронах только могу и то не привлекая внимания людей
Катенька Дейнеко
ну как реагирует когда другие дети плачут
Сын в 3 года понимает, всегда подойдет, обнимет, скажет не бойся и вытирает слезы. Все проблемы сразу уходят=)))
мой детеныш прекрасно чувствует мое настроение, когда я злюсь, когда делаю вид что злюсь и когда мне на самом деле плохо - если почувствует что реально маме плохо, постарается приобнять, затихает и успокаивает по-своему... может потому что долго кормила его грудью, было задействовано много телесных рецепторов.. ну там всплеск адреналина и проч наверное на вкусе молока и запахе неслабо отражается...
Без причины (от обиды, от усталости, злости) не плачу. А от боли - дочки жалели, когда им было года по полтора - но я сама обращала их внимание, учила их состраданию, пожалеть, поцеловать, погладить.. Вы не поверите, но этому тоже надо научить! :)))
Нет не нормальное, учите их жалеть себя, друг друга, этому нужно учить, получается как то что вы в виде бесплатного приложения к ним.
Стараюсь вообще при детях никогда не плакать.
А вызывать жалость у детей плачем считаю недопустимым.
Катенька Дейнеко
хорошо, а слезы других детей
учила, пока были до школы - жалели, потом не стали обращать внимания. Только скажут: "ну, чего ты из-за ерунды ревёшь? " (плачу тольо от того, когда они меня расстраивают)
Если мне больно, прошу жалостным голосом пожалеть меня, она приходит прижимается, гладит больное место, иногда книжку приносит, чтобы почитала и забыла, что болит. Моей 1,7. Я думаю, это надо воспитывать, чтобы ребёнок понимал, что и другим может быть больно, в том числе и по их вине.
Как вы ведете себя, когда они плачут?
Я когда ударюсь или наступлю на что-то сын 3 года спрашивает Тебе не больно и гладит место ушиба. А когда заплачу он вообще сильно переживает, начинает говорить мама не плачь мама не плачь, может даже сам заплакать, в зависимости от того какое у него настроение. Так происходит очень давно, точно не скажу, наверно как говорить начал. Мне кажется они копируют поведение. Вы бежите к ним когда они плачут?