Воспитание детей

Мамочки, а как Ваш ребенок реагирует на незнакомцев?

моей 7 месяцев, так она на мужской пол ревет как резанная! стоит только ей понять, что на нее смотрит незнакомый или малознакомый (для нее) дядя, так начинает плакать, да так надрывно, что приходиться прятать ее, чтобы не видела. даже если на общественном транспорте приходиться ездить, просто увидит кого-нить и тут же в слезы... и на отца моего так же, видит его не часто, а он еще и с усами(мне кажется что она усов боиться), даже к родителям в гости не сходишь когда он дома... на женщин еще вроде более или менее, даже поулыбаться может, а вот мужики - это полный капец... а Ваши как? и возраст ребеночка укажите пожалуйста.
Олеся Жаркова
У меня сынишка и у нас похожая штука с 6 месяцев. Сейчас нам 7 мес и ни свекр ни мой отец не могут заходить в гости, т. к. плачет - боится! ! к женщинам даже незнакомым - нормально! а вот с мужчинами - беда. Думала - может нужно чтоб чаще заходили - привыкнет и пр.. но не помогло - сверк через день заходил на полчаса - за неделю так и не привык и все равно плачет!
Читала, что страх перед незнакомыми это нормальная реакция, это этап развития психики ребенка и до 2 лет - не стоит волноваться!
Эльвира Абдулина (Мулюкова)
Лучший ответ
а моя мужчин оч. любит, улыбается сразу!
Алена Андреева
У моего такая реакция только на одну девушку была, он орал, как резаный, пока она в квартире была, месяцев 6 ему было. Но она просто гипперактивная, очень эмоциональный человек, она хорошая, но от неё устаёшь. И вот так у нас было постоянно, когда её видел.
Мой в общем то, не боится чужих людей) ! Нормально реагирует и на тетек, и на дядек))) ! Сейчас уже 1.6 года))) ! НО он и всегда нормально относился к чужим. Может малость настороженно, но не ревел.)
~E~L~M~I~R~K~A ~Я~
Олеся Жаркова привет!! рада тебя видеть!!!
vjq djj,ot rj dctv yjhvfkmyj jnyjcbkcz/ C vtczwf dj cjctlzv jcnfdkzkf?/ gj'njve ghbdsr r cvtyt gthcjyf;tq
Лейла Муратова
Олеся Жаркова ахахахх, ты мне предлагаешь расшифровать?=))
у нас доча мес. с 10 начала чужих бояться (кого редко видит)... и сейчас нам 1год и 2мес. за мамкину юбку прячется-но так сильно уже не пугается))) но не плакала -только если руки к ней тянули)))
Саша? авку не узнаю! а вопрос в категории вопросы друзей! кто ты?
Олеся Жаркова да я это, я=))) привет=))
к бабульке свозите.... испугалась наверное
Nata Zayka
у нас так же было. не понятно с чего но боялась незнакомых мужчин. даже фотка какя-то была показываешь а она прячется. щас то все нормально. но для меня до сих пор загадка.
Юлия Помпенко
пройдет. Моя такая же была. Только орала, когда человек полн злобы. Из мужчин хорошо реагировала: мужу и дедушкам. А остальным-хоть не подходи....
Aida Sagandykova
моей уже практически 5 месяцев, тьфу-тьфу чужих не боится, наоборот любит внимательно изучать а потом улыбаться, но иногда бывает что кто то мало знакомый посмотрит днём, а моя потом пол ночи плачет.. . может испугалась когда то, а может просто что то на энерго уровне.. . должно пройти
Олеся Жаркова вот у нас эти чудеса в пять месяцев и начались... вот жду когда немножко повзрослеет и перестанет так реагировать.