Воспитание детей

По-моему это такой ужас, ребенок от года до трех. И как с этим жить?

Чего-то я так устала от младенчества младшей дочери. Мне так надоело, что она везде лезет, все тянет, рвет, ломает и крушит. Надоели эти памперсы, горшки, постоянно мокрые штаны. Бутылочки, кашки, размазанные по всей кухне. Она еще ничего не понимает, с ней тяжело, неинтересно. Постоянно много мытья и уборки. Я прям уже вешаюсь. да когда ж она наконец вырастет? Ей почти 2 года, а просвета не видно. Я ее люблю только когда она спит. А спит она мало. В остальное время просто невыносима.И как с этим жить?
мальчики значительно хуже, они невыносимы лет до 25!
Татьяна Здор
Лучший ответ
вам надо было думать когда рожать решили.. я например родив одного и зная что это такое на второго не отважусь низачто!!! как не жестоко это прозвучит но я с трудом выношу визг нашего щенка и как представлю что ребенок намного проблематичней.... вам только терпеть остаеться.. когда нибудь вырастет)
Людмила Кондратьева Ахха! А это такой щенок, что от визга никуда не деться. Как она орет на одной ноте, когда лезет очередной зуб! У нас соседка снизу как-то говорила своей подруге - до 4 утра сегодня не спали- а что такое - ребенок на втором этаже орал. Я аж офигела! Что даже нижние соседи не спят.
Попейте нервохеель (это немецкий гомеопатический препарат - в аптеках продается) . И перестаньте портить жизнь собственному ребенку, а то вам ваша "нелюбовь" еще аукнется через время. Вот тогда локти покусать придется.. . Так что берегите свои нервы и нервы ребенка.
Ирина Устинова
Это же Ваш ребёнок. Набиритесь терпения. это только начало...
может вы отдадите ее нам. мы с мужем давно хотим удочерить девочку
Людмила Кондратьева Ок! проведем эксперимент. Поработайте у нас няней. лично Вы. Идет? Если через неделю Вы не будете лежать пластом, то это просто чудо. Наша няня заболела после недели нахождения с ребенком. Сейчас оставляю у 2 разных, одна не выдерживает.
Я вот тоже этого боюсь.... Наверное, если будет ребенок, пусть няня с ним возится.
Gulnar Bolotbekovna точно рожатьнельзя!!!!
Это точно. Меня мой сын в таком возрасте довольно сильно раздражал. Зато сейчас прекрасный возраст (10лет).)))
А зачем рожали? Ведь уже был опыт.... вы думали легко будет? Да, мне тоже бывает все надоедает.... но я его (сына) люблю всегда.... и ради него все делаю, и ради себя конечно.... просто не навинчивайте себя, будьте спокойнее, и ребенок станет спокойнее, научите ее играть самостоятельно, понемногу, занимайтесь с ней, пойте песенки, танцуйте.... тогда вы не будете замечать хоз. дела, а только успехи вашей дочурки....
Юлия Бухарова
это единственный ребенок?
А на что вы расчитывали? Вообще то в два начинаеться все интересное-начинают говорить, можно водить в кружок, и вообще.... От бутылочки надо было давно отказаться. От памперсов тоже пора отказываться. Совсем скоро станет самостоятельной, если вы займетесь её воспитанием. А почему не наймете няню или в ясли не сдадите, если эмоционально исчерпаны?
Это просто усталость. Моей младшей 2, 8 и я тоже уже обалдела)) )
Но по сравнению со старшей, которая уже давно подросток-это цветочки.
В садик пойдет ребенок, вам сразу легче станет. Я первое время только и делала, что спала.) )
Терпения вам..
Полюбить себя и срочно отдохнуть. Срочно.
Если вы живете в москве, то от поликлиник для часто болеющих детей есть санатории. Т. е. если ребенок часто болеет простудой или неполадки в здоровье. При желании участковый педиатр найдет повод дать в такой санаторий бесплатную путевку на месяц-два. Старшего уже можно отправить. Может младшую возьмет на недельку бабушка?
Вам нужно отдохнуть. Очень нужно.
Stella Smith
Не грешите! За чем вы так, она же ведь всего лишь маленькая девочка, ее жизнь и благополучие в ваших руках! Попробуйте вырваться из семье, отдайте малышку бабушке или родне, а сами отдохните . Вы просто устали, так бывает, особенно, когда нет помощи от окружающих и вся забота лежит на ваших плечах! И не говорите больше так никогда! Ваша девочка -это ваше счастье, просто вы видимо этого не допонимаете! Так когда -то мой муж не понимал, что для него на самом деле значит наша дочь! Не понимал до того момента, пока не случилось то, что случилось - ужасная полоса в жизни, даже вспоминать не хочется, но в те дни дочечка была для нас лучиком света, который помог выжить в трудные минуты! Ради нее просыпались и жили дальше! Сейчас все хорошо!
маленькие детки - маленькие бедки.... У меня их трое. Со старшей, которой скоро 20-ть порой застрелиться хочется! средненькая пока чудо ласковый котеночек ей 9 лет, а малыш 3 годика просто чудо-хулиган - ни дня не проходит, чтобы чего-либо не сломал или не испортил.... но какое это счастье наши детки!!!! нет ничего дороже и роднее на свете! только для этого и стоит жить!
Юлия Решетняк
алиса, а вы нас не провоцируете? у вас ведь есть старший ребенок... вы уже второй раз мама.... материнский инстинкт должен быть.... странно читать ваши вопросы и становится жаль ребенка...
Ainuska Ajybekova
Людмила Кондратьева Такое ощущение, что дети есть только у единиц. Что ни у кого дети не мазали говном обои, не выливали горшок с мочой на диван и не переворачивали вверх дном всю квартиру, пока готовите обед.
мне очень Вас жаль.... только я совсем противоположного хочу... .
так хочу лялю -- маленькую, закаканую, непослушную даже можно маленького монстрика... .
детишек просто обожаю... .
у Вас со временем это пройдет... .
сейчас самое главное любить ляльку и понять что ВЫ -- самая счастливая!!! 1
Южакова Даша нда..хочешь закаканую ляльку, вонючую, грязную? мне тебя жаль
С ребенком вам надо было обождать. Дети - это радость и каждодневный труд, к этому надо быть готовым морально.
Зинаида Pavlovic
Вы спрашиваете как с этим жить? А как жить с вами? Вы же, кроме себя, никого не любите. Страшно.
Кульшат Каирова вы не правы
Вам нужно отдохнуть, оставте ребенка с папой или с бабушкой и сходите куда нибудь. Неужели вы не думали о трудностях когда рожали ребёнка.
нет, позже еще хуже будет.. когда они маленькие еще ангелы
Kira Kennali
Чего то вы подустали.... Разница, видимо, между детьми маленькая.. .
Я вот очень хочу второго, но точно знаю, что пока не готова пережить все заново.. .
Вам бы отдохнуть. . :)))
Mira Efimenko
Уважаемая Алиса, а как вы думаете, у вашей мамы с вами таких проблем и забот не было??? все дети такие! тем более странно, что у вас не первый ребенок и вы так реагируете.... Ребенку нужна любовь и ласка... Это же ваше, а не чужое!
Инна ***
Маленькие дети-маленькие проблемы! Большие дети-большие проблемы! У меня одна малявка, ей 3,5 года, и у меня с ней проблемы явные были до полугода, пока кишечник не заработал как часы, а потом легче и легче. То что бардак постоянно-это да, раздражает, но без этого никуда. Часто вспоминаю мамины слова к нам с сестренкой: "Да когда же вы уже вырастите, и в квартире воцарит порядок? "У меня тож такой вопрос к дочке возникает, но всему свое время! Вы просто устали, вам необходим отдых от деток. Хорошо выспаться, привести мысли и чувства в порядок. Хорошо если бабушка находится рядом, куда можно сбагрить ребятишек хотя бы на денек, а так самой морально тяжеловато. Успокоительное может немного вам помочь. Но никогда не говорите, что вы любите ребенка только тогда, когда он спит-звучит неадекватно, да и неправильно как-то!
маленькие детки - маленькие бедки.... Подождите, вот подрастет ваш малыш, начнутся другие, более серьезные пробемы, и тогда будете вспоминать этот беззаботный возраст с такой тоской...
Ирина .
Как сказал Соломон: "И это пройдёт"... Нет ли возможности ненадолго сменить обстановку? Н-р, бабушку привлечь и уехать куда-нибудь на денёк, или хотя бы выспаться. Большая ли разница между детьми? Может просто усталость накопилась. Но ради Бога, не говорите о ребёнке, что Вы её не любите, это ведь не так. Да и не просила она, чтобы Вы её рожали.. . Вам надо отдохнуть.
Ольга Быкова
Потерпите, далее более, Она вам и поспать не даст.
У вас хроническая уталость, поговорите с родствениками, может есть возможность вас разгрузить на несколько дней, если такой возможности нет побольше гуляйте на воздухе и терпения вам. Вы ведь тоже были малюткой
Алиса! Вам просто нужен отдых. Неужели нет никого, кто бы вам помог? Вы очень устали, поэтому и ребенка не воспринимаете положительно.
Всем тяжело, но она у вас не первый ребенок и вы ее планировали, в чем ее вина? Может за капиталом погнались? а любви к дочери нет. Жаль вас.
Назгуль Тулькибаева почему ж сразу нет любви, Вы ж не знаете как и что самом деле, а может уже давно сами бы повесились
Вы просто устали, надо как-то отдохнуть. Попить успокоительного, ребёнку любовь ваша нужна, и она тогда спокйней станет.
Мама дорогая ты устала как загнаная лошадь. Попробуй к бабушкам почаще сплавлять свое чадо если есть возможность. Если нет, то хоть раз в неделю возмите с мужем няньку и отправтесь куда нибудь, хоть в кино и мороженное покушать. Выйти из этой рутины уборки и обслуживания. С дочкой все впорядке у вас дипресия на носу займитесьь собой, часть дел свалите на мужа, даже если он много работает. Ты же тоже не железная. Если даже пару раз в неделю он что то поделает с малышкой а вы на час сможете закрыться в комнате или выйти подышать воздухом. Подумайте о варианте пойти на кружок для взрослых, танец живота, бассеин вода снимает стрес, аэтобика и. т. д. Да это все деньги деньги но ваше душевное состояние намного важнее, значит исключите какие то другие менее важные траты и направьте их на востановление вашего душевного равновесия. Знаете какая мама считаеться хорошей? Спокойная и счастливая, тогда детки тоже спокойны и счастливы рядом с такой мамой. Поставте в данный момент себя на первое место, ваша малышка только выиграет от этого, когда будет видет улыбку на вашем лице, а не утомленное и измученное выражение.
УДАЧИ!
Людмила Кондратьева Вы правы. если бы не работала, то совсем бы с ума сошла.
Алисочка, я вас понимаю.. . у меня малышу 2,2 :) Притом, у меня высшее психологическое образование. Но сил душевных сил все равно иногда не хватает :)
Сейчас вам важно найти возможность отдохнуть. А после этого взять себя в руки и постараться поменять свое отношение к ситуации.

Если хотите, напишите мне поконкретнее, какие проблемы, постараюсь помочь;)
Яна Нагибина
Нигора Абдиреимова а вам правда ваше высшее психологическое помогает в реальной жизни?!! у маня вот тоже таковое имеется с мужем напару, а вот ни в воспитавнии, ни в собственных отношениях не очень то оно и помогает. в теории вс е хорошо и правильно... а темперамент свой никак чего-то не могу "унять"!!
а мне кажется что автор вопроса просто больной человек!!! и некоторые отвечающие тоже!
Людмила Кондратьева Ничего родите 1-2 с холерическим темпераментом, поговорим.
к невропатологу сходите, может чего успокаивающего выпишет. и терпения!! ! мне своих тоже иногда убить хочется :))
Cavo K-Va
терпеть, как терпели старшего ребенка)))
все окружающие считают-ты сидишь дома, ничего не делаешь и отчегож ты устала? конечно, растить ребенка-это тяжкий труд, работа круглосуточная и платить за нее надо не 40 проц. от оклада, а за 24 часа плюс ночные!!! тебе надо почаще отдыхать. найми няню, попроси бабушек, найди выход. иначе будет нервный срыв-зачем ты им нужна будешь такая? когда мама счастливая, то и ребенок растет спокойным, радостным и все счастливы. удачи!
Tatyana Tunduck
вы просто устали.. . но не от дочки, а от этой домашней рутины. Что ж волю в кулак и терпите! А нельзя ее оставить бабушке и поехать на встречу с подругами, развеятся, выпить легкий коктейль? ? Мне кажется вы уже через 2 часа будете скучать за дочуркой
А у вас ребенок психически здоров? ПОчему она у вас в два года ничего не понимает? Как это с ней не интересно? Ребенок в два года очень быстро развивается. С ней и алфавит можно учить и в разные настольные игры играть. У меня сын в два года и пыль "помогал" вытерать и посуду мыть. А рисовать открытки к НГ? Лепить? Вырезать снежинки? Вы уже второго родили и не знаете чем с детьми в два года заняться?
Людмила Кондратьева Какой алфавит! Какая пыль! какие настольные игры! это старшая знает многие буквы алфавита, но ей 3 года. Это же просто п...Ц! 1 год и 10 месяцев.
Это время нужно просто ПЕРЕТЕРПЕТЬ! Потом будете получать только подожительные эмоции от своей доченьки. Вам не помогает муж? Чувствуется, что вы очень сильно устали. Отдыхаете ли вы, встречаетесь ли с подругам, ходите ли в театры, кино, кафе.. ? Это всё просто необходимо чтобы пережить этот не лёгкий возраст. У меня двое сыновей- всё это мы уже пережили. Сейчас всё вспоминается как страшный сон, но он закончился, и Слава Богу! Дальше будут другие проблемы, и не думаю что они будут менее сложными чем, те - в начале. Г. Остер как -то сказал: " Когда у меня родился четвёртый ребёнок, вот только тогда я понял что, Дети- это НАВСЕГДА! Желаю вам искренне сил!
оо это самый классный возраст когда у них все в первый раз моей старшей 5 лет вот там всерьез какой то ужастик неслушается вредничает иногда даже врет но это все из сада тащится а на мой взгляд самое тяжелое время это с рождения и до года младшему у меня сейчас 6 мемяцев вот с ним тяжело я уже хочу чтобы ножками побежал=)
I* Love*
У вас не первый ребенок, вы должны были знать, каково это - растить детей! Вы сами на это пошли. А если любишь своего ребенка, то все эти хлопоты должны быть в радость....
Saltanat Kubegenova
как я Вас понимаю! А у меня - четверо! старшей 10 лет, слава Богу, хотьс ней уже нет проблем особых, а вот средним два года 6 месяцев и самой младшей 9 месяцев! монстры, по другому не назовешь! муж уже не сдерживается.. . начинает вслух признавать, что от них устал. Крушат, ломают, лезут на пару, орут в три горла, на младшей катаются! горшки разливают по всей квартире да много чего! по ночам не спят, но мы их все равно жутко любим, до безумия просто- зацелованные детки, затисканные. Они наш смысл, наша жизнь.
Инна Гольнева
Яна Нагибина Я вами восхищаюсь!!! :) Умничка!
Вы просто испугались трудностей. Через которые проходят все мамы. Скажите Вашей маме, чтоб вернула Вас обратно.
У Вас обычное переутомление, Оставьте ребенка на бабушки и пройдитесь по магазинаили просто поболтайте с подругами в fat ( только не дома) , Часа 4 и Вы отдохнете.
я вообще ничего не убираю, сижу целый день с ребенком играюсь, рисую, гуляю, читаю, купаю, , Он такооой разумный просто сртах, все понимает каждый день новое слово говорит а то и по два, а когда засыпает я включаю электровеник и шуршу по- хозяйству и все у меня блестит, ну а если малыш что то разольет так и что ж он, он не виноват, на сегодняшний день он-мой работодатель, каждый месяц пособие- аж 145,00 грн. получаем. кстати моему чемпиону 1,9
Алла Кривович
воспитывать не пробовали? а заниматься всем вместе? ведь помогать маме-это очень интересно детям-если правильно организовать. ключевое слово-вместе.
Людмила Кондратьева Издеваетесь??? Какое помогать? Старшая пописает, она берет горшок (помогает маме) и разливает по все квартире. Они же лет до 3 ничего не понимают.
Отдайте ребёнка в ясли. Выходите на работу. Будете общаться с людьми, ребёнок уставать от общения с другими детьми.
Не бойтесь я своего сынишку отдала в 2 года, сейчас ему 4 - научился говорить, все делает сам, горошок - просто счастье, кушает ложкой, даже учим стихи.
Людмила Кондратьева Не берут, пока очередь не подошла. В платный колется. 15 тыс плюс вступительный взнос 20. Деньги за больничные не возвращают, а сопли те же.
родила так живи. извени да но как те совесть твоя позволяет, такое говорить, ты что, за чем ты тогда ваще забеременнила, как можешь ты говорить такое, ты же её мать. вот как ты к ней относишься, так и она к тебе будет относиться. это не мои слова. это писатель какой то так сказал. мне еще 17 лет. но мне очень обидно, за таких матерей. прости, что читаю натацию. вот
я люблю своего ребенка, но тоже конечно устаю. срывалась на мужа. ну вот уже месяц все ок-купила нотту и пью постоянно-мне помогает
попробуйте побольгше гулять с дочкой на улице, желательно весь день-она будет во-первых лучше спать, а во-вторых будет тратить там всю энергию и дома бу дет по спокойней.
заинтересуйте ее мультиками, рисованием, стирайте вместе с ней.
Вам-побольше терпения!!! !
Все у вас будет хорошо!!!!
Вам надо лечить свою голову
Людмила Кондратьева ОК! А Вы приезжайте и постирайте обкаканые штаны.
любить её и делить с мужчиной все хлопоты по уходу за ней