Воспитание детей
Сын 13 лет увлекся роком играет на гитаре отпустил чуб, в школе делают замечания по поводу прически.
На мой взгляд нормальная прическа. Почему образовательная система не поддерживает индивидуальность ребенка а заставляет детей не только ходить строем но и выглядеть как из одного инкубатора?
Потому что пережитки совковой системы
Надо же, кого-то еще строем заставляют ходить... мы еле добились, чтобы форму вернули в школу.
Творческим людям, как правило, не хватает усидчивости, дисциплины, "мяса на заднице" (прошу прощения за мой французский). Играть на гитаре по вдохновению редко кто научился дальше трех аккордов. Громко, подростки уважают... а дальше? Дальше - как у всех - гаммы, пассажи, упражнения... Тут-то и дает себя знать неумение (нежелание, отсутствие привычки...) переступать через себя (для себя же). Становится лень, нет, скорее некогда. Чуб остается, привычка к дешевым восторгам остается, а вот ни славы, ни денег, ни удовлетворения от творчества почему-то не приходит.
На ваш вопрос: образовательная система как раз поддерживает индивидуальность. Правда она хочет, чтобы индивидуальностью называлась способность (например, на гитаре играть профессионально), а не внешние девиантные проявления.
Пусть делают. Парень только крепче будет.
не троньте сына и чуб.. пусть креативит..
Если чуб лезет с глаза то пусть в школу надевает ободок "пружинка" чтоб не мешал. У меня племянник не хотел стричь длинные волосы в школе так надевал ободок и хвост в резинку убирал. Тогда только-только мода такая пошла. Сейчас и в крупных офисах так носят и просто студенты повсеместно.
Не все музыканты в жизни одеваются как на сцене, в повседневности они обычные ребята и прикид для тусовок одевают на тусовках а не для похода в магазин
Ты от имени матери что ли пишешь? Пойми, что есть такая вещь, как дисциплина. И за счет дисциплины достигается максимальная эффективность во всем. Поэтому в школе есть требования к форме одежды, прическе и т. д. Чтобы не мозолило глаза другим и не создавалось на этом фоне конфликтов. А понтоваться можно и после школы в компании таких же неформалов. С дурацкой прической и неформальным видом тебя ни в одну фирму потом не возьмут на должность выше курьера.
Анна Кузьмина
От имени матери? А я, отец, не в счет?
Могут делать замечаения по поводу неаккуратной причёски. На аккуратные волосы длиной в 2 метра никто ничего не скажет. Ну письменно точно.
Шлите всех нахрен как это делал я! Из меня получился хороший неформал!)
Виктория Добровинская
Можно для мня узнать немормал = это?
скоро у него это пройдет, а за школу не бойтесь. ибо за такое что максимум будет - так это замечание в дневнике. Больше ничего. Пусть выглядит так, как ему нравится
Все мы через это проходили. Важно что бы отклонение от курса партии не зашло слишком далеко, а то ведь эта "индивидуальность" может проявиться в наркотиках или на "слабо" совершить преступление и стать "настоящим" мужиком. Ваши потакания "не будь как все, общество не право, ты у меня особенный" опасны в первую очередь для Вас же самих