Воспитание детей
Меня неслушает мой любимый сын 13 лет))) Обожаю и балую)) А он начал мне хамить)) Что делать?
моему сыну скоро 13,но хамить уже пытался неоднократно. Это попытка руководить ситуацией. Возраст переходной. Я дала отпор. Обьяснила, что дружбы не будет между нами на таких условиях. Очень не просто, но нужно стараться и не переиграть. Дружба между вами, но с субординацией! Вы же старше, а не он. Поговорите с ним об этом ка старший друг, а не мама. Удачи!
Наталья Наталья
Спасибо я пытаюсь так делать))
Выдрать! За хамство - только так!
Аналогичный случай иоему тоже 13.Хамит, оговаривается. Считает себя самым умным. Учавствует в разговорах на любую тему. Каждый день объясняю как попугай как нужно разговаривать. Временами где-то щелкает начинает понимать, а потом опять Надеюсь что это возраст переходной. Будем ждать скоро пройдет!!!!
Наталья Наталья
Я также поступаю)) Не люблю бить да и небила))
Пороть надо. Очень помогает!
Наталья Наталья
Я немогу поднять руку на ребёнка)) Это не помогает а ещё больше злит))
бить надо пока еще можно в узде держать или иначе сядет на шею, а в дальнейшем в тюрьму...
Галина Полянская
А если он уже выше и больше меня?Как- то страшновато.
А вот баловать как раз и не надо.. У меня два сына, старшему уже почти 14..не слушается порой, иногда хамит... Ну что делать? Переходный возраст, просто быть терпимей ..все пойдет.... все с любовью и пониманием, но без избытка..
Наталья Наталья
Моему старшему 20лет а это младшый )) Всё понимаю и без избытка)) просто я думаю что у нево не друзей ))
Па жопе...
Пожинать плоды своего воспитания.... воспитание начинается, когда ребенок лежит поперек лавки, а не вдоль - это уже поздно.
Сочувствую вам! Значит дообожались и добаловались! Надо было в строгости воспитывать и с детства прививать уважение к родителям. Возможно, переходный возраст, процесс формирования собственного я, гормоны и всякое такое, может потом образумиться, хотя возможно и нет. Излишнее баловство никогда не доводит до добра!
РЕМНЯ !!!эт верный способ! и сделайте это со всей материнской любовью, как вклад в его светлое будущее )
А то если маме хамит ...ужас !
я думаю, что Ваш ребенок становится взрослым и подобным поведением пытается избавиться от Вашей опеки. пересмотрите свое поведение, возможно Вы чересчур опекаете его и это его бесит
наверное не надо было так его баловать....
Я воспитывала с пелёнок... теперь он меня любит ..В 3 года в любви признался, а счас 13 лет ))
Наталья Наталья
Он меня любит))
Да, возраст. Моему среднему -13. Стала чаще говорить о своих к нему чувствах. Вот за компом сидит вместо уроков, раз заглянула, два.. .
ГОворю: "слушай, я давно говорила тебе, как сильно я тебя люблю? " Он понимает к чему дело клонится и в ответ: "Да вообще никогда от тебя слов таких не слышал... "
- Вот как? Ну прости сын, это ошибка моя.. . Слушай: я тебя очень сильно люблю, ты мне часто помогаешь, мне так важна твоя поддержка. Знаешь, какие в твоем возрасте бывают парни.. .
- Какие?
--Да кошмар просто, курят, родителей ни в грош не ставят, не учатся совсем.. .
- А я?
- Ты молодец! Нет, ну бывает, конечно, но ты -молодец
_Точно?
_ Абсолютно.
_ Ну ладно, надо уроки что-ли поделать
_Не хочется, да?
_ Ой, если б ты знала!.. .
_А я не знаю, сама в школе не училась, старшего не растила.. .
_Ну ладно, ладно.. . Я точно молодец?
_Стопудово. Я тебя люблю. И горжусь. У тебя знаешь - такая сила воли!
_Ты так считаешь? Ладно, позанимаюсь
- Какие?
- А я?
_Точно?
_ Абсолютно.
_ Ну ладно, надо уроки что-ли поделать
_Не хочется, да?
_ Ой, если б ты знала!.. .
_Ну ладно, ладно.. . Я точно молодец?
_Ты так считаешь? Ладно, позанимаюсь
дай свой агент или на или на меил напиши в чате встретиться я тогда помогу а так без многих сведений я помоч не смогу а вообще это стандартная проблема
Наталья Наталья
Deccay@mail.ru жду в гости))
нужно было строже воспитовать. Будьте с ним немного строже . да еще и возраст та такой. вот мне самой то 13 лет. пройдет наверно. но я со своими родителями нормально вроде то общаюсь. да и воспитали они меня так. но если вам постораться то все будит ок. поговорите с сыном по душам.