Воспитание детей

Может ли мужчина относиться к чужому ребенку как к своему???

Я это к тому спросила, что лично я в это не верю....а если я встречу мужчину который меня полюбит, то наврятли он будет любить и моего сына....Получается всю жизнь лучше одной быть с ребенком?
Совсем как к своему может быть и нет ( я тоже в это не верю если честно, думаю некая разница все же будет) . Но относиться очень хорошо, по-доброму, проникнуться со временем родственными чувствами вполне даже может. Знаю такие примеры. Главное, чтобы он с самого начала был настроен к нему доброжелательно и хотел наладить отношения, а не воспринимал как неизбежное зло и досадную помеху. Я знаю многих мужчин отлично относящихся к детям жены от первого брака. Мужчине вообще легче полюбить чужого ребенка и привыкнуть к нему, чем женщине. Точно также как и расстаться со своим родным. Они сами детей не рожают, отцовские чувства больше вопрос привычки, чем инстинкт ( в отличие от материнских) . Думаю, дело в этом, а не в банальности " любит женщину - полюбит и ее ребенка".))
Гульнара Ходжабекова
Лучший ответ
Лично я много лет назад сделал это, и подвигом не считаю. Сейчас сын уже взрослый, у него свои дети, которых я считаю своими внуками, а они называют меня дедушкой. У нас есть ещё сын, и я никогда не делал между ними различия, и сечас они очень дружны между собой, что меня чрезвычайно радует!
Viki Viki
Это большая редкость, но БЫВАЕТ. У меня перед глазами такой пример--семья очень близкой подруги. Она второй раз замужем 16 лет. Старший ребенок даже не подозревает, что это не его родной папа, общие дети у них тоже есть, а отношение в семье ко всем одинаковое.
Главное не опускать планку и знать себе цену и тода Ваш мужчина обязательно случится.
Ирина Любимова
мой любит моего старшего.. . переживает за него, ну и морщит тоже как своего и по делу
Юлия Горбунова
Лично я тоже так считаю. Неееееее, ну можно конечно завести любовника, но в дом всякое гавно я бы не потащила.
Ооо Лесник
может! у меня есть подобные примеры из жизни. приемных любят так как некоторые своих родных не любят.
Вы не правы. Если мужчина полюбит женщину по настоящему, то и к ребенку ее будет относится как к своему.
Aminat Dataeva
А вот и нет, мужчина может любить неродного ребенка, как своего. Примеры из жизни
Ann Chuyas
может. очень даже может. знаю семью, где мужчина полюбив женщину и уведя ее из семьи, полюбил и ее дочь - он называет девочку "моя дочь" и гордится ею как свей.
какую глупость вы пишете!!! я 9 лет живу с мужем и оба ребенка не его!!!! вот люди даже не знают, что он не родной, и в школе и когда в саду ребенок был---все думают что он -отец!!! не тот кто зачал, а тот кто душу в ребенка вложил, тот ему отец!!! они его так любят, что со мной бывает ругаются, если я им не довольна. дача, ремонт и все в семье на моем любимом, а как же иначе? если нужна женщина, то и ее дети в радость!!! сначала он нашел ключик к ним, а уж потом меня детки уговорили.... мама он хороший, он нам нужен!!!! причем младшему было3 года, а старшей11
Конечно может! и таких отцов не мало!
у вас никогда не будет то, во что вы не верите....
Ирина Аносова
Нет вы совсем не правы у меня такая ситуацыя я полюбил девушку сребёнком дочка правда сейцас есть совместный да мне тяжело но я терплю ради семьи
Я ребенок от первого брака, у меня ребенок от первого брака. Одна ты все равно не будешь, а отношение мужчины к ребенку сама почувствуешь. У меня, своего отца, язык не поворачивался назвать отчимом.
Светлана Савинова Возможно я просто по себе сужу... Моя мама всю жизнь была одна. Ну у меня был отчим, они с ним прожили где-то лет 7, но я его вообще никогда за отца не считала.
думаю такие мужчины есть, но я таких не знаю, а на счёт любви, если уже вас полюбили, то и ребёнка полюбят, а если не полюбят, значит любовь к вам не так уж и сильна. вот, мысль корява, но думаю, поймёте
почему же. нет . если он вас полюбит то и сына вашего тоже!
Таня Зайцева
Это Вы не правы в своих рассуждениях и ещё не встретили своего мужчину! Очень даже может любить, как своего!
Alina Super )
Может, если он действительно тебя любит. У меня был сосед, он воспитал сына женщины которую сильно любил, хотя у него были и совместные дети, он любил его больше своих детей.
Мой муж когда моя дочка была маленькая, очень ее любил, делал с ней уроки, играл, Когда она подросла ходил на разборки в школу с учителями, вытаскивал ее из всяких передряг когда ей было 15, А теперь когда 26 -он ее как будто не видит- а она от этого очень страдает.
Вот и что думать- то что не родная она ему или то что уже выросла и он не считает нужным уделять ей внимание
Ну а вообще я считаю если мужчина любит женщину-он полюбит и ее ребенка- как собственно было и у нас.
У Вас всё ещё впереди. Пройдёт время и Вы поймёте, что были не правы. А если вспомните про этот вопрос, станет стыдно.
Может, но не всегда.
Зависит от мужчины, Вас и окружающих. Мужчины ведь все разные, некоторые лучше женщин воспитают, хотя в обществе считается иначе. Так, что приглядитесь сами к нему! Делайте выводы и чувствуйте сердцем! Удачи в этом важном деле!!!!
понимаешь.. . смотря на окружающих, которые сталкиваются с такой проблемой, выходит всё совсем иначе.. . отец ростит ребенка, занимается им, старается дать ему что-то хорошее.. . а в итоге ребенок говорит: "он не мой отец! "
так же бывает и у усыновленных.. . родители любят их всей душой, а ребенок вырастает и говорит: "вы на меня орали, потому что я вам не родной сын! "... а ведь на нас на всех кричат родители.. . и на своих родных еще сильнее!!!!
Алла Долгова
да, сама росла без отца, с отчимом.
и могу сказать за ребенка, который живет не с биологическим отцом.
отец бросил мою мать, когда она была на 8 месяце, через 4 года мама нашла мужчину, который очень меня полюбил, и я сейчас даже не хочу искать "родного отца".
Может, если он любит маму ребёнка, и с головой всё в порядке
Hursheda Abdulloeva
Нет сынок это фантастика, не когда не будет любить как своего, не когда .
А моя подруга второй раз вышла замуж. У нее дочка от первого брака. И вот новый муж относится к дочке, гораздо, гораздо лучше, чем бывший (биологический папа) . Дело не в предрассудках. А в отношении мужчины к вам лично и к детям вообще (некоторые отцы и со своими не очень-то возятся) . А вообще, желаю встретить вам такого мужчину, который бы все ваши сомнения развеял бы!
может, если у него нет своих детей.
А Вы сами сможете любя мужчину полюбить его ребенка?