Воспитание детей
Проходит ли отторжение от чужого ребенка со временем и можно ли полюбить как своего? Вопрос мужчинам!!
Встречаюсь серьезно с девушкой у нее трехлетний сын от предыдущего брака, детей сам люблю но своих не было и нет, при близком общении почувствовал странное чувство отторжения от ее ребенка хотя в принципе идет все хорошо, вот этот аспект меня тревожит много слышал такое от друзей в аналогичной ситуации, думаю с появлением своего чада такое чувство пройдет?
В знакомой семье была подобная ситуация. Потом родился совместный ребёнок. Отцовских чувств, конечно, не появилось к ребёнку девушки, но отторжение прошло точно, спустя лет 5-он сам в этом признался.. Ситуации в жизни бывают разные, но дети точно не виноваты .Этот ребёнок частичка вашей любимой женщины
Это очень индивидуально. Для некоторых мужчин такой ребенок - постоянное напоминание, что его женщина была с другим и частица этого другого присутствует в их жизни. Некоторые просто ревнуют женщину, им кажется, что ребенка она любит больше, чем его, а с ним и где-то любит его отца. Некоторым трудно выносить встречи ребенка (и жены) с его родным отцом.
Еще многое зависит от самого ребенка - вредного, капризного, злого, непослушного полюбить, конечно, труднее. И воспитывать чужого ребенка сложно - даже необходимую строгость мать часто воспринимает как "конечно, он же тебе не родной, вот ты к нему и цепляешься! " и балует его сверх меры.
Индивидуально, но 99% ничего не пройдет и отторжение будет возрастать. Тут своих-то иногда терпишь с ремнем в руках)) ) ) Рекомендую представить, что будет, когда у него начнется подростковый возраст. Это будет АД. А девочка, конечно, сейчас будет паинькой, и давать будет и стирать и убирать - ее задача быстро и максимально удобно присесть на мужчика-лошка. Отгебать начнете дальше, после ЗАГСА. Повторяю, это не 100%, может и будет счастливым исключением. Хотя лично я бы просто побрезговал - неизбажны встречи с "папой", бабушками и дедушками, родственниками - все они "лнвые" люди. Не понимаю смысл этого глобального гемора для молодого, бездетного парня.. . Целочек мало?
Миллион случаев--мужчинам и свои-то дети не очень... а тут--чужой оргазм бегать будет.. и еще "девушка" науськает, чтобы папой звал.... Классика жанра! подумайте хорошенько!
это от безысходности--негде показать свое благородство? а ваша мама что скажет?
Можь, таких претендентов было уже 10
С появлением своего еще больше усилится
родного отца ребенку никто и никогда не заменит. И не пытайся, и не вини себя, что не чувствуешь к нему отцовских чувств. Попробуй просто стать ему другом, старшим авторитетным другом. Это наилучший вариант.
я не мужчина, но знаете - ребенок в 3 года НЕВЫНОСИМЫЙ, потерпите он потом станет другим
Возможно чувтсво неприятия чужого ребенка и пройдет. Но скорее всего, когда родится свой это чквтсво только усилится. Советую 1000 раз подумать, прежде чем принимать такие серьёзные шаги
Не пройдёт, свой будет на первом месте всегда и во всём.
Вы молодой парень, детей нет, зачем вам чужие дети, с девушками всё понятно, надо на кого то повеситься, с ребёнком не разбежишься. Чужой своим никогда не будет.
Боже, люди, ну до чего же вы злые! Почему многие думают что одинокой женщине с ребенком лишь бы на кого повесится?? ? Такой это бред!! !
Руслан, если Вы любите эту женщину, планируете на ней жениться, Вы должны понимать что от ее ребенка никуда не деться. Может у вас отторжение от того что ребенок сам к Вам не тянется? Попробуйте дать ребенку любовь и внимание, любому ребенку это нужно. Не знаю, проводить вместе побольше времени. . И возможно, ребенок Вам ответит взаимностью, добротой и той же любовью. Может быть и в Вас что-то переломиться по отношению к нему. Ребенок то ни в чем не виноват. А у Вас кстати есть возможность воспитать настоящего мужчину! Так что, я желаю Вам терпения и удачи!! ! Хотелось бы чтобы у Вас все получилось)
для меня НЕПРИЕМЛЕМО кормить чужого опарыша.
Отторжение, потому что наверно не знаете в глубине души как с ребенком себя вести и от этого переживаете. Смотрите на все проще. Ну подумаешь ребенок. Теперь, если вы любите свою девушку, значит и с ребенком надо ладить. Вам надо может втроем куда то съездить отдохнуть. И там может вы более друг к другу привыкните. Прежде чем рожать другого ребенка, сначала наладьте здесь отношения. Ведь когда появится другой малыш, этот будет ревновать. Нужно чтоб ее ребенок называл вас папой. И конечно все зависит от нее, от мамы, ну конечно и от вас.