Воспитание детей
Как полюбить чужого ребенка?
Женщина на работе переживает. Семья у нее - муж, сын, жена сына, маленькая внучка (грудной младенец).. . и сын жены сына от первого брака. Живут все в одной квартире. Первый муж жены сына ребенка своего обеспечивает, по выходным водит в разные интересные места ( в основном в компании очередной своей новой девушки) . Родители бывшего мужа внука в гости приглашают... иногда. Основное время ребенок предоставлен сам себе, сослуживица наша вроде его полюбила, все таки пришел в ее дом маленький ребенок. Но муж и сын ее дергают, напоминают постоянно, что ребенок ЧУЖОЙ. Тетенька рыдает, просит совета на работе, как ей быть, с мужем конфликт, ребенка жаль (((
Очень и очень жаль ребенка, он ведь он ни в чем не виноват. Мало того, что родители не вместе, так еще и отчим, можно сказать, ненавидит. Тут ничего советовать нельзя, так и будет, ничего не изменится. И кто вырастет из этого несчастного ребенка - неизвестно.
Я бы своему сыну по голове постучала - в прямом смысле слова - за такое поведение. Он что, когда женился, не понимал, что ребенок у его жены - это ее часть, как рука, голова. Вернее, я бы ему это до женитьбы объяснила, потому что это - ответственность и нелегкое дело полюбить ребенка. А если не можешь полюбить, то хотя бы сострадание имей.
Думаю, что ваша сослуживица другого характера. Пусть любит ребенка, он только ей и нужен по-настоящему. А на тех, кто недоволен - начхать. Слезами тут ничего не изменить.
всех слушать-слёз не хватит! помню, как моя и мужа родня растревоженным улием зашумела, ядом заплевала, когда я грудничкового племянника мужа взяла к нам пожить (сестра мужа долго и тяжело после родов болела) о понаслушалась то хрени! в этой ситуации схема проста: А Васька слушает, да ест.
Танюша Хасанова
вот вот , я ей тоже говорю, если добрая такая, так и люби ребенка этого, и делай ве что можешь, чего рыдать то
Ну и что что чужой - загнобить теперь ребенка что ли.... Пусть учит своих мужиков относиться к ребенку по человечески - он не виноват что ему отца отчимом заменили.
Танюша Хасанова
ну мы ей то же самое говорим. на что она парирует, что вам легко говорить,а как полюбить чужого ребенка. жили они не тужили с мужем и сыном, девушку сын полюбил, вроде как невестка, внучка родилась, кровиночка, а этот то ребенок вообще ни при чем, в привели его, ходит по дому, лезет ко всем, комнату занял целую, остальны теснятся по двое - по трое
пусть с сыном разберется для начала. все-таки он женился на женщине с ребенком, так что нельзя его отталкивать.
ой, как все сложно.... внуки, бывшие, сослуживцы... ничего не поняла....
Я не поняла сын и муж ее одергивают . Сын сейчас является отчимом мальчику и он против того чтобы бабушка любила ребенка- он что дурак. И как женщина имеющая ребенка вышла замуж за человека который не в состоянии полюбить ее сына. Цирк уехал а клоуны остались.
Танюша Хасанова
да, мужу хочется чтобы жена на страости лет с нии сидела рядом, купил круглый стол да самовар, а милой рядом нет, с каким то ребенком ЧУЖИМ возится, был скандал в выходные. Сын считает что бабушка могла бы родной внучке побольше времени уделять. А она к мальчику привязалась, он умненький милый, ей с ней интересно, так я ей и говорю, либо себе отдушину нашла , либо ответственность за человечка принимать, разные вещи
любить может и не нужно.. но хорошо относиться нужно. напоминают зачем?
Голова кругом пошла, кто кому кто есть ))
нужно мужику по роже дать за такое отношение к ребенку. Сам ребенок к отчиму как относится? он к нему тянется?
Танюша Хасанова
ну да, говорила она с сыном, что ты взял женщину с ребенком, еще второго родили, отвественнее надо как то быть, Ребенок то к отчиму тянется, бежит раскинув руки навстречу, а ответа никакого, мать смотрит рыдает что сын такой у нее, привечает приемного внучка, а кому лучше то делает
Есть такое изречение: "Для МАТЕРЕЙ нет чужих детей! ". Ваша сослуживица не только мать, но и бабушка. Вину взрослых нельзя перекладывать на детей. она не поняла, в чём и в ком проблема, но только не в том несчастном ребёнке, который страдает от недостатка любви и эмоциональной обделённости (поэтому и занял всю комнату... -в этом выражение его душевных страданий) . А если бы к нему относились, как к родному, он бы по-другому себя вёл. Дети отзывчивы на доброту. Вопрос тут к их родителям, всё ли они сделали для детей, которых им доверил Бог? Многие не могут иметь детей, и не в кого вкладывать лучшие ресурсы сердца, а тут...
Танюша Хасанова
А что родители. Сами молодые, хотят для себя пожить и для общего ребенка. И ребенка жалко. И тетку жалко, неплохая тетка, а сидит вес день рыдает, не верит что сын такой, не верит что муж такой, говорила она с ними, да только скандал вышел
И что тут посоветуешь. У меня сыну 12, не представляю, если он себе когда нибудь найдет жену уже с ребенком, скорее всего на порог Своего дома я эту шайку-лейку не пущу, пусть хоть что про меня думает....
усыновите ребенка и будьте ему мамой любовь к нему придет современем
Вот вот! ! Сын значит женился на женщине с ребенком, сделал их своей семьей, а теперь напоминает своей маме что ребенок не его, чужой... Странно получается... А потом будет говорить, что этот ребенок меня не уважает, по хамски относится... Тут нужно с сыном разбираться.
Танюша Хасанова
ну, а тека рыдает, пришла с выходных вся в нервах , и с мужем разругалась, и сын родной, и ребенка жалко, сидит ревет не знает чего делать