Воспитание детей
Как полюбить чужого ребенка, который кроме раздражения ничего не вызывает? А полюбить надо...(Без назидательных оскорбле
ний, пож-та!)
Полюбить не получится.... Хотя бы просто хорошо относитесь.
оно или есть или его нет. да и не надо. просто терпимие надо быть
поставь себя на его место.. Ему и так не сладко видимо в жизни приходится
Попробуйте его сначала пожалеть. И начать о нем заботиться.
Пойдите по магазинам и выбирайте ему что нибудь в подарок. Разглядывайте детские вещи, подбирайте именно для него.
Что вы сами любите? Новые вещи - покупайте красивые вещи для ребенка - пусть он их носит. Украшения- купите мелкие побрякушки ребенку, украшайте его. Любите сладости - покупайте ребенку сладости и кушайте вместе. Выберете игрушку, которая вам нравится и подходит ребенку и купите ее для ребенка. Любите рисовать - порисуйте с ребенком. Ну в общем делайте с ним вместе то, что доставляет вам самой удовольствие. ( но что бы и ребенку это нравилось) . Тогда общение с ребенком не будет вызывать у вас раздражение. И вы к нему привыкните.
У меня такая же ситуация. Ну цель - полюбить я перед собой не ставлю, просто пытаюсь для себя объяснить чем ребенок обделен в данный момент.
Постарайтесь относится без злобы, ребёнок есть ребёнок. А любить не обязательно.
Ну для начала, найдите и отметьте для себя все имеющиеся достоинства, поверьте их не мало, только надо обратить на них внимания. Недостатки, если вы уверенны, что это недостатки, постарайтесь изжить. Найдите с ним общие интересы, вовлеките его в круг своих интересов, конечно на приемлемом для ребёнка уровне. Постарайтесь сделать его своим другом. Главное не старайтесь показать ребёнку сразу, что вы в нём души не чаяте, дети фальш видят сразу. А раз вы считаете сами, что полюбить надо, то полюбите. Не торопите события
Можно только притерпеться и все время напоминать себе: это всего лишь ребенок. Как я Вас понимаю!
Друг моего мужа был в такой ситуации. Он очень старался наладить отношения с детьми ( их двое) своей женщины, но ничего у него не получилось. И из-за детей через два года он ушел, хотя эта женщина ему очень нравилась.
так не бывает, чтобы надо было полюбить, вы бы очень постарались и полюбили бы. Это же чувства! Попробуйте принять его таким, какой он есть, начинать, я думаю нужно с принятия и понимания
Ну не знаааю.. . Попробуйте найти в нём черты того, чей ребёнок, если родитель - ваш любимый чел.. . (если я правильно поняла ситуацию)
Мож получится.
Начните жалеть его. Найдите причину для жалости; чего-то (или кого то) у него нет, чем-то обделен и т. д. А когда начнете жалеть, примиритесь с его недостатками. Вряд ли полюбите, но относится станете нормально.
Постарайтесь его понять, для начала. Может потом и полюбить получится.
Попробуйте увидеть в нем не только плохое, а разглядеть что-нибудь хорошее, когда с вашей стороны он не будет видеть агрессии.... увидите он сам к вам потянется;)
вопрос вообще жуткий!! !
как полюбить ...
может просто попытаться найти в ребенке хорошие качества? их просто не может не быть!! !
и как можно что-то Вам посоветовать не зная ситуации?.. .
и еще.. . жалость - это не любовь. .
и нельзя заставить себя полюбить - это просто не реально! нужно этого захотеть, причем всем сердцем, а иначе вы нанесет ребенку жуткую травму... .
может вы подробнее объясните, что за ситуация у вас почему вы должны полюбить чужого ребенка?
как полюбить ...
и еще.. . жалость - это не любовь. .
Как у вас язык вообще повернулся, или точне руки вздрогнули такой вопрос написать!!!! Комментарии не уместны...
Представь что этот ребёнок твой. Если не получится, значит не судьба!
Не обязательно любить, можно просто лояльно относиться.
найди в нем замечательные моменты.... вложи в него себя... любимую....
постарайтесь подружиться, все наладится, а любовь такая штука иногда приходит а бывает и нет
поставь себя на его место. получается??? а теперь подумай что это тоже человек только очень маленький и не может ещё контролировать себя. ты взрослый и у тебя не получается а что ты требуешь взамен?
я стараюсь думать (заставляю себя) что это мог бы быть и мой.
Не получится. Дети чувствуют ложь почище собаки. Просто должно пройти время, сначала привыкнете, а потом...
хотя бы пожалей его за свое отношение к ниму... ему труднее чем тебе-он еще маленькая, треперная душка... Ты взрослая, пора учиться жертвовать....
сначала ответьте сеье на вопрос. а для каких целей вам этот надо.
если для удержания мужчины, тогда это одно, если своего это другое.
не пытайтесь полюбить все равно не получится. а сколько ребенку? чем он вас раздражает? попытайтесь понять его, принять таким каким он есть, лучше НИКАК не относитесь к нему
попробуйте представить себя на его месте-каково? и жалейте почаще-тоже работает
а зачем оно вам нужно? насильно мил не будешь
Взгляните на него другими глазами ( почему он один? Чем виноват в этом?? ) и всё у вас получится само собой!
Желаю вам удачи и терпения, а главное ЛЮБВИ !!!