Воспитание детей

Вы делаете или не делаете замечания своему мужу , если он ведет себя неумело по отношению к маленькому ребенку,

Ну чтобы его мужское достоинство не затрагивать... или вы по-другому расставляете приоритеты? И всегда на страже интересов ребенка. ..Пример: вы видите , что муж одевает малыша слишком прохладно ,,,но перед этим , когда вы хотели его научить как надо это делать , он гордо сказал вам , что сам все знает....вы тут же кинетесь ему что-то говорить и исправлять его оплошность , или смолчите ...дабы не "ранить" его психику? А потом осторожно ЭТО донесете до него....ну , а ребенок ПОТЕРПИТ!!!.
Когда у вас рождается ребенок, надо мужу думать про то как бы не ранить психику жены. Вобщем-то не стоит с ними сюсюкаться, зачем еще один большой ребенок
Марина Чухвачева
Лучший ответ
Если бы мой муж одевал дочь сам, мы бы на прогулку к ночи выходили бы.
Он отлично справлялся только, когда помогал мне ее мыть маленькую.
Он держал, я делала все остальное.
А так, я лучше все сама сделаю и намного быстрей.
Ия Гундарева
Обязательно, просто не при детях, а в сторонку отходим и я ему говорю, что лучше сделать вот так и доказываю почему. Прислушивается всегда, золото, а не человек!
знаете, здоровье ребенка для меня важнее, чем то делали у него замечания или нет. И потом если совет расценивать как замечание, то что ж это за семья?
*E
*** Eg%istka ***
Наталья Вавилова Многие люди не любят советов , которых не спрашивали...
*** Eg%istka *** Стоп! Не надо ровнять "многих людей" и СЕМЬЮ. И потом как ни крути, н во многих вещах мама просто интуитивно разбирается лучше, чем папа. НУ предположим. Папа решил пойти погулять с ребенком и на его взгляд одел ребенка теплее-холоднее( в зависимости от взгляда ))). А Вы знаете,ч то все же надо одну кофточку добавить-убавить, потому как ребенок вспотеет-замерзнет. Промолчите? А результат пото не заставит себя ждать. Переохлаждение-перегрев. Или с едой. Ребенку просто не все можно, так? А он решил что можно ВСЕ! Как быть?
я истеричка и поэтому поступаю просто-ору на мужа дурным маток как и на всех прочих людей. Он обижается, грозит меня по стенке размазать, замыкается в себе, я прошу прощения, объясняю ему что надоело одно по одному ему объяснять, он говорит, что в следующий раз сама буду делать.... Но как тут не орать? в египде вечером зимнюю куртку одел, и шапку и ботинки.... НУ???? одел на него поравнные нарукавники воздушные и снимал на фото как ребенок на глубине начал тонуть.... Недавно помыл его всего целиком шампунем... ЗАЧЕМ???? Тут либо надо быть такой же пофигисткой как он, либо делать все самой. Ну или доверять какие-то безопасные вещи... Даже не знаю какие.... Он у меня совсем бестолковка....:)
Замечаний не делала, советовала... а обычно он сам у меня все спрашивал... да и сейчас спрашивает, без моего совета сам одеться не может)))
Всё, что не делает мой муж все хорошо! :) Сама не ругаю и другим не разрешаю ругать :)
Вот как делает, так значит и хорошо. :)
чееее? потерпит муж, и я тоже потерплю, если он ругаться начнет, но ребенок будет одет как надо.!
Лекции читать необязательно, а поправить можно и нужно. Ребенок страдать не должен из-за вашего неумения поправить мужа. Я не оговорилась! Мужа для себя растим мы сами, а не его родители. И отца своих детей - тоже. Конечно, что - то заложено в нем семьей, в которой он рос и жил, но теперь - то он живет с ВАМИ! Вот и учите аккуратно, и сами с ним советуйтесь. У меня муж с малышами замечательно справлялся, когда ходить начали, а крошечных боялся. Я возьму сынишку на руки, а муж вокруг меня охает: "Осторожно! Ручку не сломай! Под головку держи! " Мы с ним оба учились родителями быть! Вот и вы учитесь - на пользу ребенку! Удачи!
Ирина Асанова
Воспитание-это материнская забота. А мужик пусть игрушки покупает и играет с ребенком.
Обязательно сделаю замечание и обьясню чтоб не обижался для чего это нужно! Ребенок дороже всего, а вдруг он простудится или еще там чего!
Конечно делаю, как же он тогда поймет что надо делать по другому, если не поправить? Лучше сразу сказать, а не думать что вот надо бы с ним (мужем) поговорить будет. Да еще лишь бы не задеть его, да не ранить словами. Если ваш муж действительно самостоятельная и сильная личность, то почему он должен как-то раниться вашими словами словами, тем более если разумно все объяснить. Он же должен понимать что для ребенка лучше. Тем более если он прохладно ребенка одевает на улицу, молчать точно не стоит, вы мать, ребенок на первом месте должен быть.
Наталья Вавилова Мужу ТРИДЦАТЬ ЛЕТ и он вполне самостоятельный человек...и его мама тоже не делает ему замечания и не дает советы...
у нас малюська совсем доча, и муж советуется со мной.... но если он говорит, что ЗНАЮ САМ, то если ребенку это не навредит, то молчу.
Да конечно нужно делать замечания. Стараться это делать не навязчиво, ну уж если по хорошему не понимает, тогда БЕЗУСЛОВНО можно (а может быть даже и нужно) по плохому. Не о его мужском достоинстве нужно в первую очередь думать а о маленьком ребенке, ведь может произойти и не поправимое.