Воспитание детей

Дочь всегда знала--чем громче орёт, тем меньше получит!!!Вы считаете это жестоко по отношению к маленькому ребёнку???

Моя в три года устроила первую истерику--требовала купить ей коляску для куклы--такую, знаете, как настоящая. Это была первая такая истерика, обычно мне удавалось ей объяснить--что я могу купить, а что нет...помню-- как было стыдно ( купить тогда не могла!),как я тащила её от Гостиного Двора по Невскому , а она верещала...ПОДДАЛА ЕЙ , конечно, малость, а когда истерика прекратилась--поговорила с ней ( в три года дети уже вполне разумны!), ну а вскоре мне родственница отдала такую игрушечную коляску после своей дочери!Но истерик я не поощряла,это в продолжение вопроса о детских истериках!
Шынар Dolce
Это не жестокость, а правильное воспитание.
Саягуль Хамитова
Лучший ответ
принципиально не куплю, даже если до этого и собиралась. я могу позволить купить все, но не вижу в этом не малейшего смысла, игрушка должна быть "выстрадана", т. е. ребенок должен ее действительно хотеть, а не забыть о ней через 5 минт после выхода из магазина. У нас ест такая лошадь - дочь не расстается с ней уже несколько месяцев.
Анна Королева
Ольга Егорова Анастасия, позвольте дать вам совет? Чтобы игрушка была "выстрадана", не обязательно ее не покупать. Вы купите и прибейте к полу покрепче - вот тогда вы добьетесь своего: дочь истратит километр нервов и в попытках ее оторвать потеряет кучу сил. А вы успокоитесь и подумаете - какая спокойная девочка, с такой удобнее, чем с напористой и требующей своего. Лучше ее забить с детства и на париться неудобствами, чем терпеть истерики сейчас, но вырастить женщину-успех, которой можно гордиться.
я своей сразу говорю... ори по громче еще не все услышали.. она сразу замолкает
Я считаю, что это нормально.
Истерика - первый инструмент манипуляции для ребенка, плохого в этом ничего не вижу. Если истерики повторяются постоянно и бурно - значит, вашему ребенку срочно к неврологу. А если он таким образом в определенной ситуации пытается добиться желаемого - что ж, его можно поздравить. Он растет лидером. И если постараться его не обломать с детства, а лишь подкорректировать его поведение, он добьется многого в жизни.
Irsaeva Aibarsha
Шынар Dolce Моей уже 16--так что думаю--к нервопатологу нам уже не надо!
А характер и правда в чём то лидерский.Но не всегда...
моя тож пыталась горлом брать) потом все сошло на нет) сейчас договариваеся обо всем..
Абсолютно правильно поступили!!!
Младшему 3 с половиной, тоже купи купи орем бывает. Беру за ручки, смотрю в глазоньки и говорю что плаксам и тем укого истерика ничего не покупают, успокойся сначала и спокойно скажи что ты хочешь. В большинстве случаев срабатывает, но если ребенок устал или уже хочет бай то так и воем, приходеться пожалунить (пожалеть) что б успокоился но ничего не куплю. Я вас понимаю ведь каждый прохожий норовит заметить что либо мать плохая, либо ребенок истеричка. А если спокойно стоять на своем то ребенок успокаивается и говорит что больше не будет.
Ну и правильно! У меня сын когда был маленький, если начинал истерить в магазине, я просто выходила на улицу и ждала его там. С дикими воплями он выходил, еще немного орал и потом успокаивался. Я ему объясняла, что не всегда я могу купить то, что он хочет, да и ни к чему бывали те игрушки, которые он хотел, он просто ими не играл, приносил домой и складывал в коробку, где они благополучно забывались. Если было нужно идти с ним в магазин, то я его предупреждала, что он просто посмотрит и все. Даже сейчас, ему уже 10 лет, он перед тем как зайти в магазин, говорит мне, что просто посмотрит и все)))
Моя тоже в три года устроила истерику с паданием на пол в супермаркете (прсила киндер, а у нас бал диатез) . Люди собрались вокруг. Стыдно! Я попыталась понять - чуть сама не завалилась! Пыталась успокоить - не слышит, бесполезно! Я ничего не придумала лучше, как просто выйти из магазина . Как только я ушла, дочь моя любимая сразу замолкла, встала с пола и пошла за мной. А люди говорили: "Какая жестокая мамаша! Жалко для ребенка шоколадки! " Никогда не давайте спуску любимому чаду, а то на голову сядет! Люди поговорят и замолкнут, а Вам воспитывать человека нужно. Все Вы правильно делаете!
Анна Королева вот таких соболезнующих просто прибивала бы! Еще ведь и найдется особо гордый своей щедростью и купит ребенку требуемое!
дать по попе и лишить сладкого.. . не надо баловать ребёнка, а то привыкнет. . у меня маленькой сестрёнке 3 года, так воспитала и истерик больше не поднимает
Когда у ребенка истерика-он в душе не расстраивается нисколько. Поэтому более чем правильно - их сразу пресекать.
Случай из жизни:
Подруга с крестником идут из магазина, купили 3 рожка мороженого, встретили бабушку-отдали ей два (ей и деду) .
Бабушка пошла домой, мама сыну, кот. уже жует мороженое
-Дай мне откусить.
Он:
-А чего ты у бабы не попросили
Она:
-Да, баба жадная, не даст
Он:
Внимание ключевая фраза, после которой я ни разу не упрекала себя за строгость при истериках!
- А ты плакать пробывала?
То есть у детей-плач, истерика-всего лишь один из способов получить желаемое, а не душевные муки и страдания.
Вот поэтому маленькие люди с детства усваивают, что для них много недоступного и даже не пытаются потом ничего достигать. На нет и суда нет - вот принцип такого воспитания. А мне мама спапой всегда покупали все, что я просила - самое лучшее, самое редкое, самое красивое. И я выросла не наглая, не хабалка и не эгоистка. И несмотря на все это, в папиной фирме полы мыла, чтобы заработать на что-то самой, хотя и так все было. Просто я с детства знаю, что всего могу добиться и получу все, что хочу, стоит только задаться целью - это реально работает. Родители научили.
O*
Olga *******
Вы абсолютно правы. Ребенок должен слушаться Вас, а не Вы ребенка. Он должен научиться входить ту в жизнь, в которой Вы уже существуете, а не Вы в его жизнь, которой он только начинает жить. Один малейший спуск, и ребенок понимает, есть лазейка, которой он всегда может пользоваться, т. е. идти на хитрость, а в дальнейшем это перерастает в ложь и т. д.