Воспитание детей
что бы вы предприняли? чужой ребенок орет, всё шваряет, родителей рядом нет. бить и угрожать нельзя
Пусть орет. Уберите все предметы, которые может швырнуть. Вечно же орать не будет. И воспринимайте это спокойно. Можно даже сидеть и смотреть на него спокойно. Помогает.
Возраст не указан, поэтому однозначно ответить нельзя. Можно выйти из комнаты, закрыв за собой дверь.
взять за руки и смотря в глаза твердо и строго сказать-НЕЛЬЗЯ ОРАТЬ И КИДАТЬ В МОЕМ ДОМЕ
договорились?
вот придут твои родители-ори и кидай
а со мной -нельзя
договорились?
вот придут твои родители-ори и кидай
а со мной -нельзя
Одного моего взгляда хватит, меня дети боятся....)))))))
я бы не стала обрачать внимания
Ребёнка надо отвлечь, сказать типа: "Посмотри, вон там зайчик прыгает... "
""
нужно взять ребенка за руку посмотреть ему в глаза и сказать твердо и уверенно так делать нельзя, ПОТОМУ ЧТО.... будет то-то то-то.... и предложить альтернативу чемего занять но не потокать сладким или его капризам!
А не пробовали найти общий язык с ребёнком?
Поинтересоваться причинами такого поведения?
ИЗ Вашего вопроса многое не ясно- возраст, ситуация, Вы ему кто? . Привидите конкретный пример.
его надо отвлечь-переключить внимание на что-то другое, малыши очень быстро переносят свой интерес в другую сферу. И овцы будут целы, и волки сыты
нужно отвлечь его на что-то интересное. Или что-то пообещать за хорошее поведение (потом обязательно выполнить обещание!)
Где родители? Не зная ребенка, договориться с ним сложно
одно из двух: уйдите или найдите родителей. думаю. вы продпочтёте первое...
Смотря сколько ребенку.
да лучше всего я так считаю отвлечь внимание-мультиком или книжкой. а по жизни конечно есть такие дети неуправляемые и что вообще никого не слушают и ни на какие уловки не ведутся. родители виноваты.
Договорился бы с ним - на сладость или на мультики)) )
или предложил бы поиграть во что-то)) )
или - взять на руки и пойти увлечь чем-то)
а если уже умеет ходить, тогда за рукууу и топ-топ-топ))
или предложил бы поиграть во что-то)) )