Воспитание детей

Хорошие родители всегда должны быть на стороне ребенка. А как же быть, если он кусает и бьёт чужих детей?

Aida Mukasheba
Хорошие родители всегда должны быть на стороне ПРАВДЫ
Лидия Аверьянова
Лучший ответ
Амина Мырзаханова Даже если придётся пойти против ребенка?
Нужно обязательно разбираться в причинах такого поведения, возможно, обратиться к детскому психологу.
Надо разобраться почему ребёнок так делает, в любой ситуации надо быть адекватной, и постараться своему ребёнку объяснить что и как..
хороший родитель должен воспитывать своего ребенка.
Наталья Носова
"Хорошие" родители смогут усмирить свое чадо!!!
вы наверное чересчур авторитарно ведете себя с ребенком. И он свою агрессию вынужден направлять на тех кто слабее него. Вас же не укусишь
Ира Довгань
Что значит всегда на стороне ребенка???? Все поощрять?
Родители для того и родители, чтобы объяснять, направлять, когда надо ругать и т. д.
Иначе откуда он поймет нормы поведения и пр.. .
Ну и, естественно, ВСЕГДА любить )))))
Anita Sirbu
Лишь бы не плакал....
Все равно на стороне ребенка, только это не значит кусать и бить чужих детей вместе с ним... Это значит, что, любя, надо объяснить, что договариваться и дружить с чужими детьми -это приятнее...
отлично! еще и вы от него отвернитесь! молодцы, так держать!
Объяснить, что так делать нельзя.
Alfiya Abdrakhmanova
Кто вам такое сказал?
а может он их за дело кусает?
Объяснять что так делать нельзя если можно на собственном примере
Попытайтесь спокойно обьяснить ему что деткам больно и так делать не хорошо. Не нужно кричать на ребенка. Попробуйте вызвать жалость к деткам
Irа Guk:):):)
Нужно объяснять ребенку, кто прав, кто виноват. Также родители должны быть на стороне правды, а не жалеть своего чада, лишь потому, что он их кровинка... Иначе дальше будет хуже...