Воспитание детей
Мать должна быть на стороне ребенка что бы ни случилось?
да вы что.. где вы такое видели.. их еще и откупают и пытаются убедить своего выблядка, если вдруг парень начал понимать, что он урод моральный, что это не он виноват бедняжа.. это они сами его спровоцировали
Вот мы тоже на работе эту ситуацию обсуждали из-за вчерашнего показа по телевизору драки девочек-подростков. в данном случае, думаю, нет, мать должна будет молиться за своего ребенка-вора-рецидивиста-убийцу-педофила
Должна. Что бы не случилось с её ребенком, это только её прорехи!
Хорошая у вас позиция, удобная. Сначала родили и воспитали убийцу и педофила, а потом на кой ляд он мне сдался, отрекусь!
Конечно, мать- та поддержка, которую дитятко, даже будучи взрослым, не должно утратить.. . Но мне в этой связи вспоминается рассказ Николая Носова "Огурцы", воспитательный такой рассказ, пересказывать долго, да многие может и помнят его. Так просто напомню, как мать сказала маленькому мальчику, который украл в чужом огороде огурцы - Уж лучше пусть у меня совсем не будет сына, чем сын вор. Эти слова надо говорить детам в детском возрасте для того, чтобы не отрекаться от них во взрослом....
Гульназ Филиппова
а у меня этот рассказа такое отвращение вызвал еще в детстве. такими словами мамаша бросается по ерунде. очень много советского духа рассказов где читается длинная мораль, запугивают тяжелым будущим и "ты мне не сын" и "как ты мог" из - за ВАРЕНЬЯ САХАРА КОНФЕТ что ребенок съел втихаря. и разбил сахарницу. Господи, ну почему надо так баррикадировать сладкое? Ну дай ты ребенку-пусть наестся до отвала, пусть на столе стоит вазочка с конфетами-надоест и все. неужели нормальная мама будет ребенка отчитывать за разбитую сахарницу???фиг с ней, она того не стоит. извините, что так эмоционально)))просто терпеть не могу Носова))))
конечно. кто еще защитит ребенка если не мать
Знаете, это очень сложный вопрос.. . По-хорошему, именно материнская любовь должна сделать так, чтоб ребёнок не стал вором, убицей или педофилом.
никогда не стоит зарекаться
Я тоже не понимаю таких.
Одно дело - изначально не верить голословным обвинениям, другое дело - не верить, когда вина очевидна и доказана.
тогда вы не мать
что значит отказалась? так вы же его воспитали таким. Вы несете такую же вину как и ваш ребенок (ттт конечно). Признать виноватым вы можите но отказаться никогда!!!!
Иногда во благо ребенка надо встать против него. Иначе будет только хуже.
В нашем мире часто первого попавшего сажают лиж бы дело закрыть, а мать все таки должна почувствовать мог или не мог. Так что не делайте поспешных выводов. Отректись можно всегда, а вот простить невиновный сын навряд ли сможет.
))) Вчера был вопрос наподобие... .
Сложно тут говорить, но я лично думаю что ни одна нормальная мать не откажется от своего ребенка. Извините за прямоту, но Вы тут не правы.
смотря какая мать, если любящая то несомненно да!!!
Только если она уверена в его правоте, если нет, то сказать я тебя люблю но ты не прав и придётся тебя наказать
Елена Хан
совершенно с вами согласна!!!
педофила бы как отец сам бы закопал (я тебя породил, я и убью) и мать бы не вступилась. а в остальном упущение родителей
да!!!
Вы смешиваете понятия.
Мать должна всегда быть на стороне ребенка - всегда! Это, как не крути, а ее материнский долг. А вот про "верить\не верить" доказательствам виновности ребенка это уже гражданская позиция человека (которая по совместительству мать) , мать может видеть и осознавать тяжесть поступка ребенка, может в кругу семьи высказать свою позицию (не поддерживающую ребенка) , но для всех, молчать, не комментировать, как не странно мать имеет на это даже юридическое право.
Нет не должна, это аморально...