ребенку дальние родственники хотят подарить квартиру.
Естественно налог надо платить.
мать представитель ребенка, налог она платить не хочет.
и хочет отказаться от подарка.
Вы бы приняли квартиру почти за даром?! !
13% всего... .
правда здорово сейчас мать откажется, ребенок вырастет и выгонят его снимать жилье?
13% лень платить, лучше потом пусть сам 300% на квартиру зарабатывает. (стоимость квартиры + ипотека).
Воспитание детей
Права ли мать? и что ей должен будет потом сказать ребенок спасибо или "спасибо"? ребенок мелкий совсем. Этому
Если родственники так любят ребенка, что готовы подарить ему квартиру уже сейчас, было бы неплохо подарить (читай оплатить) и подоходный налог. Мама, я считаю, здесь совсем ни причем.
Мать не права. Можно как-то выкрутиться и уплатить налог.
ну, мать дура видимо.. . квартирантов можно пустить.
если всё же откажутся от подарка, напишите мне.. . подарите мне. век не забуду. будем сводными родственниками))))))
Я бы приняла подарок, сдавала бы внаем и оплачивала этими деньгами долг, взятый на налог. А что можно отказаться от подарка? Насильно никак не всучить? Недальновидная мама. Это как тот анекдот-Боже, почему я беден? -А ты купи, Купи всё же лотерейный билет.
может ей нечем платить налог
подарки бывают разные.
помните- бойтесь данайцев, дары приносящих?
такой же случай
кто дарит квартру, спасбо им, кто спорит. Но платить нехилый налог мама если не хочет- то есть наверняка причины. Влезать в кредит ради него? Родственники дарят, могли б и оплатить
такой же случай
А у нее есть чем 13 проц. заплатить? Она просто жалеет их или у нее нет денег? Хотя я бы, конечно, постаралась занять, нашла бы..
Татьяна Пужайкина
Так вот и я о том,же что я бы постаралась.
тем более всегда есть варианты.
1) дарители живы,можно копить деньги,сколько-то накопить и попозже оформить.
2)дарители умерли,заплатить налог.а там пройдет время и квартиру сдавать.окупится.
я так поняла,что ей лень заморачиваться.
и говорит она как отказаться от "такого подарочка".ну уж извините люди как лучше хотят.
"такой подарочек" ну не ведро кое-чего ей предложили))
тем более всегда есть варианты.
Почитала. Подумала. Повспоминала похожую ситуэйшен, только с наследованием от покойного отца. Ах-ха-ха, господа, какие же вы наивные!
Нееет такие "подарки" не нужны! Дарители должны были сходить к нотариусу и навести справки, что влечёт такой подарок. Это не подарок, это ярмо на шею и мать, возможно юридически безграмотная, но интуитивная и мудрая женщина.
1) это налог. 13% от двух лимонов, как уже посчитали 260тыс. Где её взять? И чем отдавать? Кредит только если брать в тридорога
2) сдавать они квартирку собрались, губозакаточную машинку вам не подарить? ! квартира принадлежит несовершеннолетнему, следовательно по закону её сдавать низя без разрешения спец органов
3) допустим квартиру, сдали, открывай карман шире, доставай машинку губозакаточную. Денежки то на счет-с ребеночка надо класть-с и ни-ни от туда взять до 18-ти лет. Квартира ребенка, и деньги ребенка.
А вот подоходный налог со сдачи жилья в наём, налог будьте добры оплатить сегодня. (а то мамке мало гемора с налогом за подарок расплачиваться) А в обход закона, можно и нарваться на какие нибудь санкции.
4) квартиру еще суметь сдать надо, поддерживать её в нормальном состоянии, квартирантов хороших найти.
Такие дела.
ПС: Сама то я, конечно, разницу понимаю между налогом и стоимостью. Посмотрела бы обязательно, что могу сделать в этой ситуации, потрепыхалась бы, это при условии, что я не с копейки на копейку перебиваюсь. Не было бы денег, послала бы дарунов на юх, что б не издевались.
Такие дела.

Явно не вся информация нам известна. От халявы ни один дурак не откажется, а здесь наверняка какой-то подвох.
Скажет, что она финансово безграмотная. Ребенку квартиру провтыкать. На ней же заработать можно, пока ребенок не вырастет. Квартирантов сейчас без жилья полно. А тут квартира сама в руки идет. Это как закон подлости кому надо, тому не идет, а кому жить легко так пожалуста, что за несправедливость в жизни.
Я живу для детей. Пытаюсь по-максимуму им в чем-либо помочь. Не понятна позиция данной мамаши--вредителя .У меня нет слов.
Светлана Кудрявцева
а оплачивать эту квартиру до его совершеннолетия КОМУ???
И 13? от миллиона как добыть? Не научите?
может у нее денег нет. квартира-то стоит не 3 копейки и 13% от ее стоимости приличная сумма. с 2000000 это будет 260000. не хилая сумма.
Татьяна Пужайкина
а полная стоимость квартиры,да ещё с ипотекой))) ерунда)))