Воспитание детей
имею ли я право как мать решать нужно ли встречаться моему ребенку с его отцом
он выходит из тюрьмы, ребенок его совсем не знает, только по фото и рассказам дедушки с бабушкой! ребенок уже второй год имеет отчима, которого зовет папой!
Я бы не подпустила такого папу к ребёнку, что он может дать, тем более у него уже есть папа.
Все зависит от характера отца. Бывает - озлобленная, на все готовая отпетая мразь - и не стоит такому лить воду на мельницу. Бывает - просто дворняга: лает, пока пинка не дашь. Пнешь - подожмет хвост и ретируется. А бывает - просто нормальный отец, оступился, слабоват, но вполне годен для общения...
Если папа не несет никакой угрозы ребенку - то он должен с ним встретиться. Даже если его отец сидел в тюрьме, он же не лишен родительских прав?
Если Вы как мать увидите, что ничего хорошего от их встреч нет, тогда можете уже действовать.
Нет. У родителей одинаковые права на ребенка.
еще не видя внутренность вопроса хотлеала ответить, что - да, имеете, но подумайте. теперь уверена, чтото вы хорошо подумали. но представьте, что будет, если к нему подойдет дядя и скажет - я твой папа. или домой завалится?
Ольга Перина
да он знает кто его настоящий папа, но я не хочу, что бы ребенок с ним общался
Если вы не лишили его род. прав, то не имеете.
Единолично вы не имеете право лишить отца и ребенка общения друг с другом, если отец не лишен родительских прав. Единственно, что вы можете сделать, так это подать в суд с помощью органов опеки либо на лишение отца родительских прав либо на устоновление порядка общения отца с ребенком. И будет лучше, если вы с этим поторопитесь.
Все зависит от того какой отец человек. Если не доказана его асоциальность то не можете.
папа должен быть один.
Куралай Мукашова
если у женщины муж не первый, то и не последний... в жизни все случается... вряд ли отчиму потом будет нужен чужой ребенок...Вы правы! отец должен быть один, родной
Вы бы хоть написали за что сидит отец Вашего ребенка.. . тогда и рассуждали бы уже.. . может он педофил.. . тогда точно не стоит.. . а много там сидит по глупости, пьяной хулиганской выходке.. . не стоит рубить с плеча
Сложная ситуация. Лучше её с органами опеки решать. Обязательно с учётом интересов ребёнка. Если отец (биологический) не лишен родительских прав, то имеет право видеться с ребёнком и обязан принимать участие в его воспитании (это если по закону). Если вы считаете, что общение повредит ребёнку и имеете доказательства этого (напр. отец-пьяница, наркоман, склонен к жестокости), то обязательно решите вопрос о запрете контактов через органы опеки.
если вы боитесь то просто напросто лишите его родительских прав тем более шанс у вас велик т к он судим
а отчим пусть его усыновит вот и всё
с таким папой вряд ли нужно разрешать встречаться
а отчим пусть его усыновит вот и всё
Елена Хомутова
а если следующий папа тоже попадет в тюрьму, от этого не кто не застрахован в нашей стране, и тоже отказываться от этого папы? Не все там сидят по заслугам, а многие за звездочки ментов.
Имеете право. Когда ребенку будет лет 18- тогда он сам будет решать, а сейчас только Вы за него ответственность несете. Так что никаких пап-зеков.
как бы не вышло что он его подкараулит где-нибудь и все ему расскажет
ну и что, отец имеет право общаться с ребенком, как и вы - это по закону
лучше познакомить ребенка с папой, в подростковом возрасте у него может сложиться свое личное мнение и не всегда в пользу мамы
это вам решать... сдесь трудно давать какие нибудь советы....
не тот отец кто " родил " , а тот кто воспитал
Ребенок имеет право знать кто его отец и общаться с ним. Если Вы сейчас не разрешите ему видеться с отцом, через несколько лет, он станет Вам задавать вопросы об отце, а еще если узнает, что вы были против их с отцом встреч могут возникать недоверие к Вам и ссоры. Зачем Вам это надо? Родного отца ребенку не заменит никто. По себе знаю. Пусть встречается в вашем присутствии. Да и каким бы он не был, он отец, и у него тоже есть родительские чувства. Мало ли как жизнь может сложиться. Подумайте об этом.
вообще то он имеет полное право общаться и видется с ребенком но вот вопрос нужно ли это ребенку...