Воспитание детей
имею ли я право получать деньги, как мать одиночка, если живу с отцом ребенка.не росписаны и ребенок на моей фамилии?
конечно имеете право, у меня такая же ситуация. В свое время хотела записать ребенка на отца, так мне наоборот в органах соц. защиты посоветовали пока этого не делать, т. к. матерям- одиночкам предусмотрены пособия и льготы. А потом можно установить отцовство, это дело 15 минут.
если ребенок не усыновлен отцом то имеете, т. е если в графе отец -прочерк .
если в свидетельстве о рождении отец записан, то нет
да у меня подружка так получает.
конечно
Конечно не имеете!! !
Может вам и удастся оформить пособие, но первая же проверка вас попалит и потом еще штраф заплатите и все до копеечки вернете
Если в графе отец в св-ве- прочерк.
если в графе отец-прочерк-то да, безусловно
многие, так делают, но по моему фигня вся это
имеете право.
Естесственно, если у Вас еще и в графе отец прочерк. Так многие делают, которые не расписаны, чтобы пособие побольше получить.
имеете полное право
Если в соц. защите не будите говорить, что живёте с оцом ребёнка и у вас полноценная семья, то конечно положено
Если отцовство официально не устанавливалось, то конечно имеете право.. .
В свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" может быть прочерк, а может стоять Ваша фамилия и какое угодно имя-отчество. В загсе тогда дают справку, что данные об отце записаны со слов матери.
да