Воспитание детей

мать одиночка какое-то пособие на ребенка я должна получать ребенку 1год8месяцев

А ты в самом деле мать одиночка? Или разведена?
Понятие «одинокий родитель» законодательно не определено.
Согласно главы 10 Семейного кодекса РФ можно сделать вывод, что оно применяется по отношению к родителю ребенка, у которого нет второго родителя.
В частности, родитель признается единственным, если:
– второй родитель умер;
– второй родитель признан судом безвестно отсутствующим или умершим;
- отец не указан в свидетельстве о рождении ребенка;
- мать или отец, родившие ребенка вне зарегистрированного брака, если отцовство установлено;
– одинокий родитель, вступивший в брак независимо от того, усыновлен (удочерен) или нет ребенок супругом (супругой) .

Многие женщины просто пишут фамилию отца в свидетельство о рождении и при этом не задумываются что это приности определенные неудобства. Им везде приходится предоставлять справку формы № 25.

Отговорку "что в этом случае никто не будет считать ребенка роденным вне брака" считаю глупой по одной простой причине.
Обратите пожалуйста внимание на строчку : "гражданство отца"
В случае, если папы "не существует" там будет стоять прочерк, а в случае если папа настоящий, то будет стоять гражданство.

Это знает любой кадровик и вообще любой работник работающий с документами.

А вот если отцовство установлено судом, то женщина обязана поменять свидетельство о рождении на основании постановления суда и в этом случае в графе "гражданство отца" будет стоять "Гражданин России"
Раиса Абишева
Лучший ответ
Конечно есть пособие для матерей-одиночек.
Юлия Фольман
от того родился ты в браке или нет ничего уже сейчас не зависит. если в свид-ве о рождении не указано имя отца, то вы мать-одиночка, ну и вышесказанное Вадимом Крок и если когда-то отец объявится или скажем другой мужчина, ему надо будет удочерять лялю.
Там всё зависит, ребёнок родился в браке или нет. И потом решается по какому пути вас пускать
Ну по идее должны. Погуглите на эту тему