Воспитание детей

Девочки что то я не пойму, мать одиночка какие такие баснословные льготы и пособие получает от государства?

У нас в регионе что мать одиночка что не мать одиночка все одинаковы. Единственное нам повысили детские, ну это все равно копейки, 120руб. в месяц. Полноценная семья получает 60р. А где плюсы одиночек? По моему одни минусы
Такое впечатления, что у вас устаревшие данные. Я получала пособие на ребенка, в качестве матери одиночки 90 рублей лет 6 назад. На сегодняшний день пособие составляет 720 руб, но так как я теперь не являюсь матерью одиночкой, то получаю 360 р.
Дополнительные готы:
1) Молочная кухня вам предоставляет бесплатно 0,5 л молока, 50гр творога, и 200 гр кефира (если ничего не изменилось) ежедневно.
2) До 3 лет по рецепту врача и по определенному перечню, получаете лекарства в гос. аптеке бесплатно.
3) Детский сад вам обойдется в 2 раза дешевле.
Шоко Мандештам
Лучший ответ
Светлана Сапоненко Увы не устаревшие, я мама одиночка получаю пособие 120руб. у нас в регионе вообще зарплаты и пособия смешные, зато цены на продукты и одежду ого го, приравниваются к Москве. Не живем, выживаем. Молочка у нас до 2-х лет. кефира за два года ни разу не видела, творог был 50гр. но его мы тоже видели за эти два года всего 4 месяца. Садик да, верно, половину плачу. а вот про лекарства в первые слышу. Спасибо большое что сказали. Буду узнавать у педиатра. А то привыкли в карман. Я с доченькой езжу каждые три месяца в краснодар лечить гемангиому на веке. Так нам даже в направлении наши врачи отказали. Хотя дай бог здоровье краснодарским вречам, нас принимают бесплатно.
Я тоже самое и говорю, у нас 700рэ они получают, все остальное как и все, даже льготы убрали, на очередь в садик например.
Оксана Минаева
льготы мизерные....
Дополнительный оплачиваемый отпуск до 12 дней (на Украине)
+ нет нервомотателя в дополнение ребенка.... а так одни минусы....
Тамара Резник
у нас в регионе (Пенза) матери одиночки получают детские -500 р. полноценная семья-250 р. плюс еще продукты питания получает. больше никаких льгот
чет я не пойму девочки, а почему мне молоко не дают?? ? я тоже мать одиночка (сергиев посад московская область) получаю 4000 от собеса и так как работала до декрета по ТК с работы получаю каждый мес еще по 4000 до 1,5 лет. В детской поликлиннике дают детское питание, но не каждый день (как это указано выше) а раз в месяц такое смешное количество что даже сказать стыдно - на неделю хватает с натяжкой. Так что про кефир и молоко я впервые слышу, да темболее чтобы каждый день его получать.... О лекарствах тоже ничего не слышала, надо будет спросить у врача. Интиресно что входит в этот список лекарств? в сад нас поставили в общую очередь, по счету мы 2236!!!!Сказали позвонить в 2012, узнать естть ли места. Вот такие льготы!!!!
Светлана Сапоненко А я не получаю от собеса ни копейки (((( получала по уходу до 1,5 800р. сейчас 240 р. про детские вообще молчу. 120р. как мать одиночка
Шоко Мандештам Я сама лично ежедневно, кроме воскресенья, получала молочку. О лекарствах многие не знают, так как врачи просто напросто умалчивают об этом. Хотя бесплатные лекарства полагаются всем детям до 3х лет. О перечне попробуйте поискать в интернете, там наверняка что-нибудь найдется.
Эт какой регион?
Светлана Сапоненко Кабардино-Балкария. Хоть и Россия но не соблюдает российские законы(((
Это еще что. Мне в 8 классе учитель по химии сказала, что дети с одним родителем вырастают неполноценными. Я на химию стала забивать (приходить на урок и ничего не делать) , она докладную на меня написала. Я объяснительную. И она сказала что я вру, что она не могла такого сказать. А в общем, если отец ребенка не платит алименты, то на него в суд можно подать, если его не найдут, то государство будет платить около 4500
Asel Kasenova
Светлана Сапоненко А без подачи на алименты можно получить от государства эти деньги?
я как мать одиночка получаю 4000 в месяц (соц. защита)
а обычная семья 2000 получала
+ молочка
в сад пока не ходим
Светлана Сапоненко А в каком городе живете?
Я про соц. защиту вообще не слышала (( да у нас ее скорее всего нет. Где можно узнать положена она мне или нет? Я тоже мать одиночка. Молочку нам уже отменили т.к нам уже 2 года. ну там только молоко было. и творог 50 гр. но очень очень редко