Воспитание детей

девочки, подруга развелась с мужем. на руках ребенок 4 года. имеет ли она право на какие то льготы как мать одиночка?

Инкарим Али
Если не получает алименты на ребёнка, то имеет право на льготу по подоходному налогу до окончания учёбы ребёнка. В противном случае - нет
Она не мать одиночка.
НЕТ РОДИЛСЯ РЕБЁНОК В БРАКЕ. ОТЕЦ РЕБЁНКА ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ. У НАС ТОГДА ПОЛ РОССИИ БУДУТ МАТЕРИ -ОДИНОЧКИ.
Елена Сычёва
она не мать-одиночка, у ребенка есть отец. Права имеет только на алименты от отца
Жанна Фомина
Она не мать-одиночка. У ребенка есть отец, но с матерью он разведен. Одинокая мама (одинокий родитель) – если у ребенка в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк либо отец записан со слов матери и есть об этом справка из ЗАГСа.
она одиночкой уже не будет. а льготы - да. алименты от отца
Она будет признана матерью-одиночкой, если в свидетельстве о рождении будет стоять прочерк или папу лишат родительских прав.
Муж ведь был, какая же она одиночка то? Алименты - вот и все льготы)
Вика
Инкарим Али а по вашему это не одиночное воспитание

у меня вон тоже был отец
по документам
но объявился когда мне было 15!!!
и что моя мама не одиночка
Нет, вряд ли, она не считается матерью одиночкой.
ОНа не МАТЬ ОДИНОЧКА!!!! Она просто воспитывает ребенка одна! И льгот ей никаких не положено. Разве что можно говорить о субсидиях на оплату ЖКХ, но это зависит от региона.
*R
**(Flower Rose)**
Инкарим Али на мой взгляд это очевидно звучит глупо:
ОНа не МАТЬ ОДИНОЧКА!!!!Она просто воспитывает ребенка одна!

это одно и то же по сути!

этоя не на вас наезжаю а на нашу страну
она не мать одиночка. Мать одиночка -это у которой мужа не было вообще. Она имеет право на алименты
нет, она разведенка.
Нет, отец известен. Алименты
Только на алименты
помоему мать одиночка это если у ребенка отца нет а у ребенка есть она просто алименты от папы получать будет и все