Воспитание детей
ПОСОВЕТУЙТЕ! мать одиночка пособие алкоголизм
мать одиночка 3их детей тратит пособие на выпивку и сигареты, детям мало что достается с этих денег. Хотим обратиться в отдел по правам детей, что ей грозит? -лишение пособие или лишение материнских прав???? Детей отбирань не хотелось бы, просто хотим, чтоб был контроль куда она тратит средства??? КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ???
Или в органы опеки, или в отдел по делам несовершеннолетних в полиции. Эти органы на то и существуют, чтобы вести работу с неблагополучными семьями.
С порога детей никто не отберет. Если там - не совсем уж полная катастрофа, несущая угрозу жизни детей. Но мозги даме вправят.
Прав лишить может только суд. И не сразу с ходу в детдом, могут опекунам отдать. Вы же родственница, оформите опеку, будете получать пособие, например. Но это - крайний случай. Может, и без лишения родительских прав обойдется.
сами и контролируйте. посторонние люди это контролировать не будут, заберут детей и все
А кто Вы ей, что бы обращаться в ООиП! ?
У детей есть отец, вот он и может либо обратиться в ООиП или забрать судом детей.
Александра Крюченкова
мать-одиночка потому так и называется, что в графе "отец" в свидетельствах о рождении у детей стоит прочерк... нет там никакого отца
Неизвестно Неизвестно
Я ее родственница.отец есть но во-первых он не числится отцом.а во-вторых они вместе бухают!!!!
не суй свой нос в чужой вопрос
Неизвестно Неизвестно
Это мои племянники!как можно не обращать внимание????Я не равнодушная!детей Жалко
Дети голодают, ходят в рванье? Она прям сильно пьёт? Просто если дети сыты и более-менее одеты.. . Там пособия-то, слёзы одни, особо не разгуляешься.. . контролировать-то нечего. Может, и не стоит никуда обращаться, если ситуация не совсем критическая? А то, действительно, отберут детей у неё, отдадут в чужую семью под опеку, сейчас опекуны неплохо получают и охотно берут детей, особенно, из более менее нормальных семей...
Неизвестно Неизвестно
пособие 3000грн(300Евро)дети одеты более мение,благодаря ТОму ,что им отдают соседи одежду.накормлены,но мясо видят крайне редко.родители пьют ЕЖЕДНЕВНО!
прав лишат и все, детей в детдом
ну вы даёте. не смущает, значит, что она всё время пьяная и не заботится о детях. смущает только то, что деньги уходят. тогда появляется вопрос, кому денег не хватает?
Неизвестно Неизвестно
А кто сказал не смущает?я детей на выходные всегда себе забираю,чтоб погостили ,они домой потом не хотят возвращаться.просто она когда трезвая -адекватная мама.поэтому и хотим ,чтоб не пила-кодироваться отказывается наотрез!отец детей был кодирован 3 раза-не помогло!Все смущает.учитель из школы по всем вопросам звонит нам,а не родителям!как вам -не смущае меня ничто????детей в парк только я вожу тк у мамы никогда нет денег!
Valeriya Yun
кодирование насильно не даёт результатов.наблюдаю такое. поняла,что трезвой она всё-таки бывает.но не поняла,насколько часто. и совсем не понимаю,кем Вы приходитесь этим детям.
конечно забирут детей
запомни, никому ничего в этом мире никому не нужно
в опеку, лишить родительских прав - крайняя мера, для начала их можно ограничить, может одумается, бывает и такое
просто контролировать никто не будет, если только вы не возьметесь! а если обратитесь в органы, то детей могут и отобрать....
нужно обратиться в отдел по защите прав детства в администрации города в отделе образования. ей мало что грозит, просто возьмут под контроль ситуацию.
отловить ее и е*ло начистить чтобы тратила по назначению
Полазила в сейчас по интернету в поисках ответа на ваш вопрос... в Питере забрали детей к непьющей и некурящей, работающей женщины за долг по комуналке (Не огромный, но выплатить она его не скоро сможет с детьми), у другой забрали детей в Архангельске за претензии к выпивающему, приходящему отцу.... за алкоголизм матери однозначно заберут...
Valeriya Yun
примеры "замечательные".только наоброт.