Воспитание детей
ребенок не прав,. но ребенка гнобят посторонние люди, мать не защищает ребенка, права ли мать?
я бы так сказала, что это мой ребенок и его "гнобить " могу только я, пусть кто-нибудь попробует обидеть мою зайку!!!!
Я с Иваном согласна!...)))) Правильно воспитанный ребенок, потупив глазки в пол, скажет: Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДУ.... И все довольны...))))
Екатерина Тихонова
У вас, вероятно, проблема с этим....Опишите ситуацию, а то по вашим вопросам судить трудно...)))Вы тот самый ребенок, которого гнобят?...))))
Что же вы как лиса все кругом да около....))) )
Может ребенок проявляет упорство и настырность, и мать суровым уроком дает понять, что не только не прав, но и должен избрать другую тактику поведения.
И если мать не кидается на защиту прилюдно, это не значит что она полностью бездействует.
Отчасти. Она не должна позволять его гнобить, но и на его сторону в случае его неправоты не должна вставать. "Всегда должна защитить ребенка" - причина мышления подростков и молодежи типа "Не боюсь тюрьмы, мама отмажет - продаст дом, но выкупит, а я снова во все тяжкие".
хорошая мать всегда на людях будет заступаться за ребёнка-а в разговоре с ним наедине должна объяснить в чём тот не прав...
Сейчас я начала защищать (девочка, 3 года), так меня все осуждают. Типа-дети сами разберутся (только в случаях, когда мою бьют, а если моя толкнет-ай яй яй, плохая!) И от взрослых нападки есть, очень неприятно. Ребенок очень спокойный, умный.
Если ребенок не прав хорошая мать обязана ему добавить, навешать и нащелкать:)
Мама всегда должна быть адвокатом и всегда защищать ребенка перед посторонними и даже в школе. А дома, наедине, можно и по душам поговорить.
не прально это...
Нет. Мать всегда должно защищать своего ребенка даже если он не прав!!
Мать это поддержка и опора, именно она должна учить и обьяснять
мать не права мать должна быть как мама курица защищать своего ребёнка и обучать уму-разуму
мать не права. мать должна защищать своего ребёнка в любом случае! не забывая при этом указывать на ошибки, само собой, разговаривать с ребёнком