Воспитание детей

До скольки лет мать должна брать отпуск летом, чтобы быть с ребёнком на его каникулах?

Бывает что мать на работе просит отпуск летом, по причине желания быть с ребятёночком.
А этот ребёнок уже 15-летняя дылда, который мечтает чтобы мать на все каникулы свалила в какой-нибудь отпуск на курорт, и не мешала ему тусоваться на каникулах с друзьями, играть в комп, и слушать музон.

В каком возрасте ребёнка ещё стоит брать отпуск летом, а когда уже нужно оставить подростка в покое от своего внимания?
В принципе она вообще этого не должна, но очень хочется.
Ольга Генчева Тихомирова
Лучший ответ
До пенсии.
Зачем для этого брать отпуск? Мать круглосуточно работает, 24/7, что ли? Достаточно встречаться с чадом утром и вечером и видеть, что дома ночуют, с кем тусует, в каком состоянии домой приходит и когда. А оставить ребенка одного в квартире на месяц.... Даже немножко смешно. И одновременно чуточку грустно... Грустно - для чада.... Только после 18 лет.
А родителям отпуск - чтобы отдыхать, а не чтобы надзирать.
Оля Волкова
не все вообще могут позволить себе отпуск
Решать исключительно этой матери - она лучше знает своего ребенка, оставлять его без внимания или нет, даже подростка - до совершеннолетия ответственность за него несет родитель, вне зависимости от того -дылда он или нет.
Я считаю что с 14 лет ребёнка уже точно надо отправлять хотя бы на часть каникул куда-то самостоятельно. Спортивный лагерь, языковый или математический например. Желательно и раньше - если ребёнок достаточно самостоятельный.
Вика Косарева
а где это у нас 3х месячные отпуска
Кристина Носкова Ну берут месяц.
А на остальные два можно позвать бабушку, чтобы приехала приглядела за деткой )))
Это очень просто узнать.
Достаточно подойти к ребёнку и спросить у него.
Как это должна. И на какой работе ей предоставят такую возможность.
А вы матери кто - начальник, у которого она просит отпуск?
Тут есть два подхода, чисто формальный и чисто человеческий.
1) Опирайтесь на законодательные нормы.
2) Поймите, что мать хочет отдохнуть летом на море и цинично использует ребенка как повод. Отказать же неудобно, ребенку отказываешь, материнской ласки лишаешь.
Судя по всему, вы пошли по второму пути и совершенно необоснованно агрессируете на ребенка, в вашей интерпретации - здоровую девицу, которой хочется гулять и т. д. Это неверно. Вы УЖЕ включились в треугольник вы - сотрудница - ее дочка.
А надо третье лицо исключить. Дочь вообще не при делах, есть только сотрудница и ее желание взять отпуск летом - неважно, по какой причине. Даже если и правда для дочери - это ее семейное дело, ее решение. Исходите из ценности этого сотрудника и возможности пойти ей навстречу, а не из детско-родительских отношений, которые тут никаким боком.
Разумно работать учительницей? Да) Никому не помеха. У всех отпуск летом. Вас я понимаю. Отец очень редко был в отпуске летом. Мама -всегда.
Анна Еременко
после 10 лет ребенка не надо с собой брать в отпуск и отправлять его одного куда нибудь
Ей 15! Она ещё ребёнок, а не дылда
Для спасения праведных, и для исполнения планов Бога относительно планеты.

Это тебе в Бруклине такое напели, да?